Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как правильно осуществить промывку двигателя

Как правильно осуществить промывку двигателя

Размещено: 25 октября 2018
Просмотров: 1 656
Комментариев: 0


промывка двигателя масло

Производя замену масла, автолюбители нередко используют специальные «промывочные масла», и только после очистки двигателя заливается подходящее новое масло. Тут сразу нужно оговориться, что подобное «масло» больше относится к очистительным жидкостям, поэтому с привычным моторным маслом общего имеют не много, если не сказать, что совершенно ничего. Правильнее относить такие жидкости к моющим средствам. Вот почему ездить на автомобиле с этим псевдомаслом категорически нельзя, причем касается это не только лишь легковых автомобилей, но и грузовиков. Но, поскольку многие привыкли к названиям именно «промывочное масло», а также не редко встречается «промывка», мы так же будет использовать их.

Особенности промывки силового агрегата


Промывка мотора – процедура ответственная, где необходимо строго соблюдать указания производителя. Внимательно читайте инструкцию к промывочному средству. Если же у вас возникли затруднения, как правильно выбрать промывочное масло, лучше обратиться в специализированный сервис. К примеру, в Екатеринбурге специалисты компании ООО "FP Group" помогут вам решить этот вопрос.

Как производится промывка


Как правило, заливка промывочного масла осуществляется взамен старого масла, после этого на какое-то время запускается двигатель, за счет чего и происходит очищение мотора. Затем промывочное масло сливается, а в освеженный после подобных процедур двигатель заливается требуемый объем нового моторного масла, рекомендованного производителем.

Естественно, одним способом все не ограничивается и полнее можно использовать альтернативную технологию промывания мотора, все зависит исключительно от используемого промывочного средства.

Важные нюансы


Осторожность не повредит в любом случае, но особенно это касается старых моторов, где масло не менялось на протяжении долгого времени и наверняка внутренности мотора окажутся сильно загрязнены. Если пользоваться промывкой для такого силового агрегата, то в результате плотные смолистые отложения «отойдут» от стенок и будут беспрепятственно циркулировать в системе смазки. В итоге такая халтура может закончиться серьезной поломкой двигателя.

Чтобы обезопасить свой кошелек от непредвиденных затрат, вполне можно использовать обычное моторное масло, подходящее двигателю конкретного автомобиля. Следует учитывать, что качественные моторные масла применять не всегда целесообразно, так как в них нередко содержатся различные присадки, в том числе и моющие. Обычное масло эффективно очистит двигатель, а затем его вполне можно заменить на более качественное и новое.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: