Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Автомобильное масло: какое заливать и как не купить подделку?

Автомобильное масло: какое заливать и как не купить подделку?

Размещено: 25 сентября 2018
Просмотров: 1 650
Комментариев: 0


как покупать автомобильное масло

Сегодня на нашем рынке можно встретить большое количество автомобильных масел от разных производителей. Среди них немалая доля принадлежит так называемым «левым» маслам. Чаще всего встречаются «левые» масла распространенных марок, например Castrol или «Лукойл». Оно и понятно, подделывать известного производителя выгодно.

Вероятность наткнуться на фальшивку довольно велика. Особенно, если вы приобретаете масло в полулегальных местах, с рук, по объявлению, и т. п. Но, хоть и существенно реже, «левое» масло встречается и в фирменных магазинах и в крупных сетевых гипермаркетах.

Единственным надежным местом покупки масла можно назвать, пожалуй, только авторизованные АЗС, вроде «Лукойл».

Какое именно масло нужно заливать вам?


Ответ можно найти в инструкции по эксплуатации к вашему автомобилю. Производитель обязан указать там рекомендуемое масло и его аналоги.

Если в ваших краях суровые зимы – используйте масло с низкой степенью загустения, зимой проблем будет меньше. Летом такое масло работает не хуже обычного. Помните так же, что масло с повышенной вязкостью применять не стоит. Двигатель будет испытывать постоянное масляное голодание. Такое масло хорошо подходит только для спортивных автомобилей.

Масла имеют условный индекс качества, он включает две латинские буквы. Чем дальше по алфавиту вторая буква, тем масло лучше. Например, масло с индексом SF подойдет к новым моделям Жигулей и к старым иномаркам, а масло с индексом SG подойдет почти ко всем современным машинам. Если залить масло с индексом на один выше рекомендуемого, это будет просто отлично.

Залив масло в двигатель, не следует забывать проверять его уровень. Если он уменьшается, обязательно возите с собой небольшой запас масла для доливки.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: