Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Увеличиваем срок службы шин

Увеличиваем срок службы шин

Размещено: 15 марта 2018
Просмотров: 2 047
Комментариев: 0


срок службы автошин

Техническое состояние шин имеет большое значение для должного обеспечения безопасности движения. Необходимо соблюдать ряд правил для того, чтобы добиться максимального пробега, увеличить срок эксплуатации шин и повысить безопасность.

Как увеличить срок службы автошин


1. Проверяйте регулярно давление в шинах. Разное давление в шинах оказывает серьезное влияние на управляемость автомобиля и служит причиной неравномерного износа протектора.

2. Нужно каждые 7000 километров шины с передних колес переставлять на задние, так как шины на ведущих и ведомых осях по-разному изнашиваются. При перестановке не забывайте проверить давление.

3. Необходимо обязательно проверить правильность установки шин на колесные диски. Установка должна производиться по направлению вращения, так как показано на боковинах шин. Если шины вращаются в противоположном направлении к расчетному, то их технические характеристики будут далеки от оптимальных во всех режимах.

4. Водить автомобиль следует спокойно. Заносы и резкие торможения существенно сокращают сроки эксплуатации шин. Это особенно важно для шипованных шин.

5. Меняя шины, особое внимание нужно обратить на неравномерность износа старой резины. При нормальной эксплуатации и правильной установке шины изнашиваются равномерно. Если износ протектора неравномерный, то обязательно проверьте углы установки колес и отбалансируйте их на СТО.

Соблюдение этих простых правил, увеличит срок эксплуатации ваших шин, повысит безопасность и уменьшит затраты.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: