Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как избавиться от неприятного запаха прокуренного салона автомобиля

Как избавиться от неприятного запаха прокуренного салона автомобиля

Размещено: 11 декабря 2017
Просмотров: 2 139
Комментариев: 0


запах убрать прокуренный салон

Иногда приобретение долгожданного, но подержанного автомобиля влечет за собой и приобретение некоторых его недостатков. Одним из таких как раз и является прокуренный салон. Особенно проблемой это становится для тех, кто сам не курит или в принципе не собирался курить в салоне, но вместе с тем, его устраивает и стоимость автомобиля, и его технические характеристики.

Конечно, тут будущий автовладелец стоит перед выбором. Если вы все-таки решились на такую покупку, не расстраивайтесь заранее, сегодня существует много способов устранения неприятного табачного запаха и серой обшивки салона.

Как можно избавиться от неприятного запаха прокуренного салона


Бывалые автолюбители рекомендуют в данном случае тщательно промыть и протереть все пластиковые панели салона машины специальным раствором, подавляющим, а в некоторых случаях и вовсе уничтожающих запах, т.к. именно пластик наиболее впитывает табачный дым и затем дурно пахнет. Затем беремся за тканевую обивку и дорожки, вычищаем их при помощи пылесоса и того же протирания.

Если вы еще не добились вожделенного результата, то можно прибегнуть к помощи ароматизаторов воздуха или нейтрализатора неприятных запахов. Обычно один из них устанавливается на воздуховод, а другие распыляются на обивке салона. Если запах табака въелся не сильно, то таким способом его можно вывести полностью.

Если вы решили воспользоваться химической очисткой, то также потом необходимо использовать ароматизаторы, чтобы не дышать на этот раз химическим запахом.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: