Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Особенности выбора "правильного" грузового автосервиса

Особенности выбора "правильного" грузового автосервиса

Размещено: 7 июля 2017
Просмотров: 2 318
Комментариев: 0


грузовой автосервис

С проблемами качественного и оперативного ремонта, а также планового техобслуживания часто приходится сталкиваться не только владельцам легковых авто, но и крупных грузовиков. Любой современный грузовой автосервис, дорожащий своей репутацией, не обходится в работе без использования специнструмента, оборудования и подъемных устройств, необходимых в широком спектре ремонтных работ. Однако следует учитывать еще один довольно важный нюанс – залог успеха такого сервиса заключается в трудолюбивом, квалифицированном и, конечно же, опытном персонале.

Какой он: оптимальный сервис?


Как правило, крупными сервисами для грузовиков производится ремонт не только непосредственного самих автомобилей, но и прицепов. Подобные работы подразумевают наличие удобных подъездов и вместительного ремонтного цеха. Это первое, на что нужно обратить внимание.

Серьезная компания предложит не только качественный ремонт грузовика, но и широкий комплекс диагностических работ, проводят техосмотр, у них организованы кузовные и шиномонтажные участки. Помимо этого, сервис должен иметь связи с поставщиками необходимых в их деятельности запчастей и расходных материалов: несомненно, удобно, если все это можно найти в одном месте. Данную особенность также требуется учитывать в процессе выбора качественного сервиса для грузовиков.

Сервис, серьезно подходящие к своей деятельности, предусматривает услуги выездной техпомощи, что очень удобно при возникновении в дороге серьезной поломки, когда не обойтись без помощи квалифицированного специалиста, а также срочной доставки к месту поломки нужных деталей. Если же такой услуги не предусматривается, сервис должен располагать грузовым эвакуатором, которым грузовик доставят на ремонт.

Какие работы должны выполняться


автосервис для грузовиков

В целом, надежный грузовой автосервис должен производить следующие виды основных работ:

- компьютерную диагностику и плановое техобслуживание;

- как капитальные виды ремонта, так и текущие;

- ремонты двигателей, ходовой, трансмиссий, редукторов, пневматических, а также гидравлических систем;

- покраску и правку кабины и рамы;

- все типы сварочных и слесарных работ;

- монтаж дополнительного оборудования и сопутствующих опций;

- выезд к месту поломки;

- предоставлять оригинальные запчасти.

Еще одна особенность, касающаяся серьезного подхода к деятельности – собственный сайт автосервиса, посредством которого владелец грузовика может записываться на ремонт либо ТО, в онлайн режиме уточнить предварительные вопросы со специалистом сервиса.

В итоге, нельзя не упомянуть о действующих в Интернете тематических форумах и группах в соцсетях, где можно ознакомиться с имеющимися отзывами или получить рекомендации от коллег, а также имена проверенных мастеров, которым можно не опасаться доверять свой грузовик.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: