Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Выбор и использование литых дисков

Выбор и использование литых дисков

Размещено: 30 ноября 2016
Просмотров: 1 931
Комментариев: 0


Как выбирать и эксплуатировать литые диски

Выбор литых автомобильных дисков - задача весьма непростая, а к самому процессу необходимо подходить предельно ответственно. Что же важно учитывать при выборе "литья", а также как его потом грамотно эксплуатировать?

Советы по выбору и эксплуатации литых дисков


1. Первым делом, убедитесь, что все установочные размеры колеса годятся для Вашего автомобиля. Порой требуется обратиться в специальные сервисы, которые имеют огромный опыт в подборе дисков и шин для машины.

2. Литые диски нередко закрепляются специфичными продолговатыми болтами. В случае если в комплектации с колесом нет таких болтов, то их понадобиться приобрести в отдельности. При этом надо знать, что болт при завертывании должен произвести около 5-6 оборотов.

3. Из литых дисков в торговле обширно предлагаются диски из алюминиевых сплавов, сравнительно недорогих, технологичных в изготовлении и имеющих устойчивость к воде и солевым смесям (в том числе и в случае повреждении эмалевого покрытия).

Как выбирать и эксплуатировать литые диски

4. В процессе использования машины, при балансировке дисков может потребоваться их исправление. Надо помнить, что чувствительными к коррозии местами диска становятся области закрепления балансировочных грузов. Оптимальнее применить самоклеящиеся грузики, к тому же их возможно разместить за спицы, при этом не искажая внешний вид самого диска.

5. Необходимо иметь ввиду, что сколы от попадания камней требуется незамедлительно подкрасить любой эпоксидной эмалью либо лаком. Установку (в особенности дорогостоящих литых дисков) следует производить в специализированных сервисах, шиномонтажах.

6. Для поклонников размеренной езды литые диски будут лучшим вариантом. Стоимость, их качество и широкий выбор позволяют подбирать то, что больше понравится именно Вам. А почитателям резкого стиля управления автомобилем необходимо предпочитать диски, содержащие много узких спиц. Это повышает жесткость дисков при минимальной массе. В этом случае будут как раз комбинированные диски (литые и кованные).

7. Разумеется, не надо забывать о грамотном подборе шин для дисков. Помните, что есть зимние покрышки, летние, а также всесезонные шины.


Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: