Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Какие амортизаторы выбрать для автомобиля: газовые или масляные?

Какие амортизаторы выбрать для автомобиля: газовые или масляные?

Размещено: 24 июля 2016
Просмотров: 2 264
Комментариев: 0


Амортизаторы для автомобиля газовые или масляные

Для демпфирования механических ударов в автомобилях используются специализированные амортизаторы. Если они сломаются, то вся дорогостоящая подвеска автомобиля рискует в ближней перспективе выйти из строя. Но предлагаемые в продажу амортизаторы встречаются двух видов – масляными и газовыми. Какие из них можно считать лучшими?

Газовые или масляные амортизаторы


Принимая во внимание относительно низкую цену и мягкость хода, то лучше покупать прекрасно показавшие себя масляные амортизаторы. По своей структуре они считаются двухтрубными – при каждом толчке гидравлическая жидкость (масло) начинает переливаться из одной трубы в другую. Если состояние окружающих дорог остается низким, рекомендуется покупать как раз вышеуказанные амортизаторы с длинным ходом, благодаря чему любой сильный механический удар с легкостью блокируется.

Они ценны и в плане ухода – как только выходят из строя, когда кузов начинает неконтролируемо болтаться вверх и вниз, их можно дешево прокачать, то есть заново установить резиновые прокладки, залить свежее масло и как следует их прокачать.

К сожалению, масляные амортизаторы конструктивно имеют собственные недостатки – они могут банально подмерзнуть на сильном морозе или перегреться на гонках.

газовые или масляные амортизаторы

В последнем случае лучшей политикой окажется покупка газовых однотрубных амортизаторов. Благодаря специальному закаченному в трубу газу, данные виды амортизаторов никогда не выходят из строя из-за воздействия температур; минимизируют крен при поворотах и обеспечивают куда меньший тормозной путь автомобиля при экстренном торможении. Если водитель предпочитает спортивный стиль езды даже в условиях города, рекомендуется покупать как раз газовые амортизаторы с коротким ходом.

Однотрубные газовые амортизаторы до недавних пор имели плохое реноме – они служили буквально несколько тысяч километров. Но данный брак касался «левых» газовых амортизаторов китайского производства. Но если купить оригинальные версии газовых амортизаторов в фирменном магазине, то можно быть уверенным, что их пробег даже на плохих дорогах составит несколько десятков тысяч километров.

В продаже также встречаются и газонаполненные амортизаторы, в которых одновременно используется как масло, так и газ. Чаще всего их называют амортизаторами с газовым подпором. Такая схема позволяет получить амортизатор с нужной жесткостью и обеспечить ему феноменально долгий ресурс эксплуатации.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: