Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Какие мифы мешают купить зимнюю резину

Какие мифы мешают купить зимнюю резину

Размещено: 1 октября 2015
Просмотров: 2 928
Комментариев: 0


Какие мифы мешают купить зимнюю резину

Когда среднесуточная температура воздуха стремительно падает к нулевой отметке, нужно задуматься о том, в какую зимнюю резину переобуть свою машину. Нужно понимать, что делать такую замену нужно вовремя, так как обычные покрышки на холоде становятся слишком жесткими и не обеспечивают достаточно безопасного вождения. К покупке зимней резины нужно подойти максимально ответственно, особенно в Украине, где дороги не всегда вовремя чистят, а зима может быть очень снежной и морозной. Бывает, что люди недооценивают необходимость покупки отдельных шин для холодного периода года.


Часть автомобилистов, ошибочно считает, что ездить зимой на летних колесах по городу - это нормально, ведь снег вовремя убирают. Нужно понимать, что зимние покрышки отличаются не только протектором, но и составом резины. Такие изделия не твердеют на морозе, а значит, обеспечивают хорошее сцепление на асфальте. Летняя резина в холодное время года, даже на сухом покрытии, тормозит намного хуже, кроме того, увеличивает шансы попадания в занос.


Есть еще одно заблуждение, которое заключается в том, что покупать зимнюю резину очень накладно, так как она дороже. Если вы найдете время на посещение специализированных магазинов, то вы сможете убедиться в том, что резина для холодного времени года практически не отличается по цене от летней. Если вы не уверенны в этом, то посмотреть зимние шины можно по ссылке market.ria.com/shina/19_zimnieshiny/. Конечно, придется выделить бюджет на покупку 4 дополнительных покрышек, но это не делает эксплуатацию машины более дорогой. Пока вы ездите на одном комплекте, второй совершенно не изнашивается. Кроме того, в зимний период, если пользоваться зимней резиной, можно наблюдать повышенный расход топлива. Это связанно с тем, что вы будете чаще буксовать.


Не нужно думать, что зимняя резина усложняет вождение. В действительности все обстоит иначе. По льду и снегу в таких колесах ездить намного проще и безопаснее. Этот стереотип, скорее всего, возник из-за эксплуатации зимней резины летом. Действительно, в таком случае ездить довольно некомфортно, так как покрышки будут очень мягкими. Это снижает управляемость и увеличивает расход. Стоит отметить, что некоторые автолюбителю жалуются на зимнюю резину из-за ее шумности. Качественные современные покрышки практически не шумят.


Многочисленные исследования показали, что покупка специальной резины для зимы является необходимой мерой.



Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: