Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Выкуп автомобиля: что необходимо знать и учитывать

Выкуп автомобиля: что необходимо знать и учитывать

Размещено: 6 сентября 2015
Просмотров: 2 805
Комментариев: 0


Выкуп автомобиля: что необходимо знать и учитывать

Безусловно, не найдется ни единого мужчины, который не любил бы и не холил свой автомобиль. Большинство из них не откажется провести часок – другой, копаясь в недрах своего железного коня. Доходит до смешного: зачастую некоторые супруги даже ревнуют своих мужей к авто.

Но иногда обстоятельства складываются таким образом, что машину необходимо продать. И это хорошо, если у продавца достаточно времени, чтобы разместить объявление, подождать стоящего покупателя или постоять на авторынке несколько дней. Но что делать, когда деньги нужны срочно, а клиента на горизонте все нет? На помощь придут разнообразные компании, оказывающие услуги выкупа автомобиля и получившие огромное распространение в последнее время. Обратившись к ним, владелец машины полностью освобождается от каких-либо забот с документацией. В отдельных случаях, осуществляя автовыкуп, возможно заключить сделку буквально за час. Фирма за свой счет обязана произвести оценку авто; если машина не способна передвигаться – компанией обеспечивается эвакуатор. В зависимости от технических характеристик и марки автомобиля, продавец может рассчитывать на сумму до 90% от рыночной стоимости. При этом абсолютно не тратя свое время на поиск покупателя, бумажные проволочки и простаивание в ГАИ.

Единственные требования, предъявляемые к машине: юридическая чистота, отсутствие серьезных аварий и техническая исправность.

Если продавцу нет никакой возможности оставаться «без колес», он вполне может сдать фирме выкупа свой автомобиль, а взамен получить более простой и разницу в цене. При этом экономится огромное количество времени, ведь приехать на одной машине и уехать на другой допустимо в течение нескольких часов.

В современной мире, когда для оформления ссуды достаточно одного паспорта, все больше владельцев предпочитают покупать авто в кредит. И при продаже они сталкиваются с целым набором определенных трудностей. Нелегко найти покупателя на машину, ПТС на которую находится в банке. Обычно это сложный и запутанный процесс. В таких случаях гораздо проще обратиться к услугам компаний выкупа авто. Необходимо предоставить фирме пакет документов на машину и кредитный договор. Деятельность таких компаний абсолютно прозрачна и законна, подобные процессы отлажены до автоматизма. Все переговоры с банком ведет компания: составляет трехсторонний договор, выкупает ПТС; владелец же получает положенную комиссию.

Компании выкупа авто также занимаются скупкой машин после ДТП. К сожалению, неприятности случаются, и бывает нужно продать автомобиль, побывавший в аварии. Частенько затраты на ремонт превышают стоимость авто, а эксплуатация битой машины не может быть на 100% безопасной. Поэтому для многих владельцев целесообразным решением является продать авто и забыть о случившемся, двигаться дальше. Комиссия за сдачу целиком зависит от состояния и возможности восстановления. Фирма берет на себя проведение экспертизы, вывоз автомобиля и всю документацию по продаже.

Скупка авто - выгодный бизнес, привлекающий мошенников. Не станьте их жертвой, пользуйтесь услугами зарекомендовавших себя на рынке фирм.

Обращение в солидную, проверенную компанию скупки авто оборачивается сплошными плюсами для продавца: практически мгновенная выплата денег, гарантия юридических вопросов, экономия времени, адекватная оценка стоимости, экспертиза и эвакуация за счет покупателя.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: