Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Осуществление диагностики и обслуживание рессор автомобиля

Осуществление диагностики и обслуживание рессор автомобиля

Размещено: 8 июля 2015
Просмотров: 3 430
Комментариев: 0


Осуществление диагностики и обслуживание рессор автомобиля

Качество многих дорог не позволяет комфортно эксплуатировать транспорт, очень часто страдает подвеска машины. Чтобы ремонт рессор не оказался слишком дорогим, рекомендуется своевременно проводить автодиагностику. Она своевременно выявит неисправности.

Как долго будет служить автомобиль, зависит от того, как грамотно и квалифицированно будет проводиться его сервисное обслуживание и ремонт. Проводить эти мероприятия лучше на станциях технического обслуживания (СТО). Здесь имеется специализированное и подъёмное оборудование, позволяющее качественно выполнить работы по автодиагностике и профилактике.

Выполнив диагностику, специалисты дают отчёт о проведённых работах, указывают стоимость работ. Нельзя игнорировать маленькие неисправности, они могут привести к серьёзным нарушениям, а, если они проявятся в дороге - будут большие неприятности.

Наличие непривычных шумов (стук, скрип) при движении вызывают подозрение. Может быть, ничего страшного не произошло, но лучше провести автодиагностику. Опытный мастер послушает машину и по характеру звука определит, откуда он производится и является ли признаком неисправности.
Рессора - это довольно надёжный узел, но и ему требуется своевременное обслуживание. После каждого проезда в 10000 км необходимо чистить авторессору. В обязательное обслуживание входит осмотр пальцев серёг и авторессоры один раз в 2-3 дня. Чтобы продлить срок службы, их надо смазывать тавотом.



Необходимо периодически проверять состояние крепежа рессоры к подвескам стремянками, проверить, прочно ли произведено закручивание гаек и не болтаются ли они.

Если машина будет работать в трудных условиях, рессору можно поберечь, обмотав шпагатом, пропитанным смолой и покрытую чехлом из брезента набитого тавотом.

К техническому обслуживанию также входит осмотр состояния краски, она должна покрывать всю поверхность и не быть облупленной, а также смазка тавотом между листами. Если нет смазки, может произойти истирание и поломка пальцев. При осмотре можно увидеть следы износа и сильные потёртости.

Таким образом, регулярный осмотр рессор включает в себя проверку их состояния, подтягивание гаек стремянок. Кроме этого, необходимо осматривать листы и их смазку и, если смазки не достаточно, постараться хорошо промазать.

Один раз в год необходимо снять рессоры, разобрать, очистить, а затем, промазав каждый лист, собрать.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: