Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как отремонтировать АКПП своими руками?

Как отремонтировать АКПП своими руками?

Размещено: 20 мая 2015
Просмотров: 3 533
Комментариев: 0


Как отремонтировать АКПП своими руками?

Многие автовладельцы сталкивались с необходимостью ремонта коробки передач. АКПП может выходить из строя по различным причинам и требует как можно скорейшего устранения неполадок. Если отдельные поломки исправить самостоятельно невозможно, то в большинстве случаев при наличии определенного опыта работы, автовладелец может провести ремонт акпп своими руками, что и позволит ему существенно сэкономить на услугах профессиональных специалистов.

Распространенной неполадкой у автоматических коробок передач является появление протечек масла из-под прохудившихся прокладок. Устранить данную проблему можно без демонтажа трансмиссии с автомобиля, что и позволяет провести все ремонтные работы самостоятельно. Для устранения протечек вам необходимо приобрести трансмиссионное масло, фильтрующий элемент для него и комплект прокладок для коробок передач. Отдельные производители коробок передач изготавливают картеры АКПП из пластика, поэтому при замене требуется менять и такой пластиковый картер. Как правило, работы не представляют сложности. Остужаем масло, сливаем его, меняем фильтр, скручиваем поддон, меняем прокладку и, установив поддон на место, заливаем необходимый объем масла. При должной сноровке данная работа займет у вас не более часа.

Куда сложнее обстоит ремонт поврежденных фрикционов и валов коробки. В данном случае автовладельцу необходимо не только правильно определить поврежденный элемент, но и раскрутить коробку, заменив прогоревшие фрикционы или же стершиеся диски коробки передач. Как правило, эта работа проводится на демонтированной трансмиссии с автомобиля. Необходимо снять коробку, вскрыть ее корпус и после проведенного осмотра приступать непосредственно к замене поврежденных элементов. Следует помнить о том, что приступать к такому ремонту можно лишь в том случае, если автовладелец имеет определенный опыт ремонта автомобилей и автоматических трансмиссий.

В отдельных случаях могут появляться проблемы с блоком управления автоматической коробки передач. В данном случае возможен самостоятельный ремонт, который заключается в замене поврежденного блока и его компонентов. Достаточно часто появляются проблемы со шлейфами и кабелями, по которым передаются сигналы управления. Их замена не представляет сложности и может быть выполнена самостоятельно.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: