Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как самому покрасить царапину на автомобиле

Как самому покрасить царапину на автомобиле

Размещено: 22 марта 2015
Просмотров: 2 997
Комментариев: 0


Как самому покрасить царапину на автомобиле

В процессе эксплуатации любой автомобиль придется подкрашивать. Ведь на кузове могут появиться мелкие царапинки и более существенные сколы, особенно это заметно на черном автомобиле. Проще всего отдать автомобиль в сервис, но стоить это будет иногда не дешево. Все это можно сделать самостоятельно в гараже.

Для начала, нужно зачистить поверхность от грязи и возможной ржавчины. Использовать для этого можно только наждачную бумагу. Если красить вы будете не всю деталь, то очищать нужно только место, которое хотите покрасить и небольшую площадь рядом с ним. Зачистка должна быть качественная потому, что именно от неё зависит, как ляжет краска.

Затем переходим к шпаклевке. Для этого можноо взять полиэфирную шпаклевку, в состав которой входит отвердитель. Шпаклевку выровняйте с помощью шпателя из резины. Шпаклевку наносите тонким слоем и с помощью шпателя сделайте ровную поверхность. После уже того, как нанесенная шпаклевка высохнет окончательно, нужно будет "зашкуривать" поверхность. Сначала обработайте поверхность крупнозернистой наждачной бумагой, чтоб убрать какие-то большие неровности. Но будьте аккуратны, чтобы не оставить глубоких рисок. Затем обрабатываем поверхность более мелкой наждачной бумагой. Качество легко проверить, проведя рукой по подготовленной поверхности, если имеются впадины и выпуклости, то нужно повторить процесс шпатлевания.

После того, как убедились, что подготовленная поверхность ровная, переходим к грунтованию. Лучше всего для этого взять распылитель - достаточно купить автоаксессуары оптом или в розницу, куда входят аэрозоли для этого, можно применить и кисть, или же тампон. После грунтовки еще раз прошкуриваем всю поверхность мелкой шкуркой. Но, при этом, нужно промывать шкурку и обрабатываемую ей поверхность. Главное при этом - удалить все неровности и риски. Небольшую площадь вокруг того места, которое подвергали обработке, тоже нужно обработать шкуркой, оно, в результате, должно стать как матовым.

Нужно точно подобрать цвет колера и вот, как раз для этого, важно знать не только сам цвет, в который окрашен автомобиль, но и номер (код) цвета производителя. Если машина новая, то будет проще, номерная краска, обычно, точно совпадает с цветом автомобиля и через несколько моек окрашенное место будет абсолютно незаметно. Если же машина не новая, то нужен компьютерный подбор краски.

Не забудьте, перед покраской, обезжирить поверхность с помощью растворителя. Если место, которое нужно покрасить небольшое то, сделать это можно с помощью тампона или кисти, но тогда потребуется полировать поверхность, это достаточно долгая и трудоемкая операция. Лучше применить распылитель. Не бойтесь небольших неровностей, шероховатостей и потеков, можно потом еще раз попробовать обработать поверхность с помощью мелкой шкурки с водой и покрасить снова. После высыхания первого слоя, минут через десять, наносят второй - окончательный.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: