Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Какие схемы обмана есть в автосалонах и как с ними бороться

Какие схемы обмана есть в автосалонах и как с ними бороться

Размещено: 14 февраля 2015
Просмотров: 2 731
Комментариев: 0


схемы обмана в автосалонах и как с ними бороться

В последнее время покупатели автомобилей все чаще сталкиваются с таким неприятными случаями, как попытки обмана в различных автосалонах. Сейчас речь пойдет не о тех ситуациях, когда вам не докладывают каких-либо запчастей (гаечный ключ, насос, к примеру, или же колпаки для колес), это конечно тоже очень плохо, но не так критично. Сейчас мы поговорим о ситуациях, когда потенциального покупателя нагло пытаются развести на деньги, а также, как все-таки с этим можно бороться.

Схемы обмана в автосалонах, как с ними бороться


1. Самым простым способом обмана является завышение цен, это когда клиент оказывается в салоне с уже имеющимимся четким представлением и требованиями к авто. Менеджер сообщает, что сейчас машины в наличие не имеется, при этом, предлагая оплатить часть машины, к примеру 15% сейчас, а когда машину подвезут, доплатить и забрать автомобиль. После чего по завершению срока, покупатель приходит в салон за машиной, и ему говорят, что цена на машин выросла. То есть ему остается либо купить машину в три дорога, либо распрощаться с теми 15% которые он внес заранее. Бороться с этим можно либо внимательней читая договор, или же делать покупку машины, реально имеющейся в наличии.

2. Вторым способом вас обмануть, является занижение цен авто. Если, например, у машины в итоге цена является заметно ниже, нежели аналог у официального дилера, несомненно, это должно вас насторожить. Сама махинация уже в автосалоне заключается в том, что они умышленно не включают в договор, например: услуги менеджера за продажу авто, или указывают цену без НДС). Обезопасить себя в таком случае можно лишь прочитав в Интернете имеющиеся отзывы покупателей о данном автосалоне, либо прочитать весь текст договора.

3. Третьим способом обмана является махинация с курсами иностранных валют. Как правило, в автосалонах, курс, например доллара завышен на 3-4 рубля. Так что просто спросите курс валюты в данном салоне и только после этого покупайте автомобиль.

Вот три основных способа обмануть простого покупателя в автосалонах, так что, будьте бдительны.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: