Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как закрасить царапину на бампере?

Как закрасить царапину на бампере?

Размещено: 23 января 2015
Просмотров: 5 508
Комментариев: 0


Как закрасить царапину на бампере

Бампер создан, чтобы предохранять автомобиль и водителя от серьезных повреждений при аварии, он играет роль буфера, принимая удар.

Но страдает внешний вид детали не только при аварии, неудачная парковка, высокий бордюр, камень из-под колеса другого автомобиля могут поцарапать его. Самый легкий, но затратный вариант устранить царапины на бампере - ремонт в автомастерской, а в случае уверенности в своих силах и трудолюбии, можно попробовать провести мелкий ремонт самостоятельно.

Как на бампере закрасить царапину


На первом этапе нужно помыть с шампунем поврежденное место, а затем оценить проблему. Для устранения царапины необходима мелкозернистая наждачная бумага для мокрой шлифовки марки М-14 (Р1200), М-10 (Р1500) маркировка указана на обратной стороне листа, краска для автомобиля, полироль, бесцветный лак, шпатлевка, если повреждения глубокие. Большое значение имеет правильный подбор цвета краски, если машина новая, посмотрите код эмали в документах и приобретайте именно ее. Зачистите царапины наждачной бумагой, а после вымойте.

При необходимости зашпаклюйте и дайте высохнуть. После снова обработайте и очистите. Тонкой зубочисткой осторожно нанесите краску на царапину, возможно придется повторить процедуру несколько раз, чтобы выровнять с остальной поверхностью. Дождавшись высыхания, зачистите участок наждачной бумагой или полиролью. Снова протрите бампер и нанесите слой лака из баллона.

Окончательный этап - полировка. Проводить эти манипуляции лучше в чистом гараже, чтобы не было пыли или на улице, когда нет ветра. Высыхание проходить без применения приборов, чтобы не деформировался пластиковый бампер.

Если царапина маленькая устранить ее можно специальным карандашом, подобранным по цвету. Процедура очень проста: по очищенной и обезжиренной поверхности проведите восковым карандашом. Мелкие повреждения становятся совершенно незаметными. Другой вариант - аккуратно заполировать специальной пастой.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: