Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Особенности выбора автомобильного видеорегистратора

Особенности выбора автомобильного видеорегистратора

Размещено: 21 января 2015
Просмотров: 3 052
Комментариев: 0


Особенности выбора автомобильного видеорегистратора

Во время движения по автомобильным дорогам, произошедшие события, подчас, требуют дальнейшего разъяснения и решения. В спорной ситуации при ДТП неоценимое значение имеют данные видеорегистратора. Фиксирование на пленке событий, происходящих во время движения или стоянки авто позволит определить причастность или степень участия в происшествии.

Приобрести такой умный прибор, как видеорегистратор, можно в реальном или интернет-автомагазине. Видеокамера крепится на лобовом стекле автомобиля и, кстати, одно присутствие ее заставляет стражей порядка на дорогах отнестись к происшествию с большей серьезностью и ответственностью. Показания на пленке выступают доказательством в случае судебного разбирательства причин ДТП.

Как выбирать видеорегистратор


Чтобы выбрать «правильный» видеорегистратор из всего количества, предложенного к продаже, полезно представлять в целом, что же это за прибор. Автомобильные видеорегистраторы условно делятся на две группы: простые (автономные) и многоканальные. Первые - это достаточно простые по конфигурации аппараты, для пользования которыми не требуется специальных знаний. Крепятся они на лобовое или заднее стекло при помощи мощной присоски, а запись производится на флеш-карту памяти. Такой тип прибора привлекает простотой, экономичностью и невысокой ценой.

Многоканальный видеорегистратор - это специальный блок, который принимает сигнал с нескольких подключенных видеокамер и обеспечивает цифровую запись. С целью безопасности блок лучше расположить в незаметном месте. Видеокамеры же устанавливают везде, где удобно владельцу, учитывая, что они одновременно выполняют функции охранной системы. Такой тип регистратора, однако, прилично потребляет электроэнергию, требователен к установке и не дешев.

Окончательный выбор модели регистратора остается, конечно, за владельцем автомобиля, но польза автомобильного регистратора неоспорима.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: