Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Аренда автомобиля: что нужно учитывать?

Аренда автомобиля: что нужно учитывать?

Размещено: 27 ноября 2014
Просмотров: 3 018
Комментариев: 0


Аренда автомобиля

Довольно востребованная в последнее время услуга аренды автомобиля резонно пользуется все большим спросом и заслуженной популярностью. Само по себе, активное развитие этого направления, привело к ожидаемому снижению цен на подобные услуги, а люди получили хорошую возможность воспользоваться автомобилем на прокат, даже если это требуется на небольшое время, например, на время командировки. При этом, машина в собственном распоряжении поможет успеть решить все необходимые дела, а не пользоваться постоянно услугой такси и не тратить время на его ожидание. Кроме того, если сделать несложный расчет, то такси даже выйдет в сумме дороже, чем прокат авто.

Не нужно считать, что если у вас появился арендованный автомобиль, вы имеете возможность использовать ее как угодно - это не совсем верно, ведь нужно понимать, что каждая вещь является чей-то собственностью и порча ее создаст только лишние проблемы и затраты для вас.

Сейчас на рынке действует огромное количество всевозможных по аренде автомобилей. И в каждом из них правила аренды практически идентичны.

Из самых главных условий получения авто в аренду – возраст, а также общий стаж вождения: довольно проблемно окажется взять в аренду авто, если вам еще не исполнилось 22 года, а стаж вождения меньше двух лет.

Как правило, в любом прокатном салоне присутствует большое количество разных марок автомобилей, от проверенных временем до последних новинок. Всегда можно выбрать именно подходящий для Вас вариант. Но какие бы желание не были, нужно быть готовым к тому, что от вас потребуется внесение определенного залога, и, естественно, его величина напрямую зависит от предпочитаемой марки автомобиля. Например, залог за взятый Рено Логан может составить около 4-5 тысяч рублей. Машины комфорт-класса, такие, как Nissan Tiida, или же Honda Civic уже потянут на залоговую сумму в 10 тысяч рублей. А вот уже за бизнес-класс попросят 15 -30 тысяч рублей.


аренда автомобиля советы

Как только договор аренды будет подписан, нужно получить следующие документы:

- оригинал договора аренды;
- приемо-передаточный акт на машину;
- прокатный лист или же подготовленную доверенность на управление автомобилем;
- расписку за внесенный залог;
- регистрационные документы на транспортное средство;
- страховой полис;
- страховку ОСАГО.

Самое главное - нужно всегда внимательно просматривать абсолютно все пункты предложенного договора перед оформлением аренды автомобиля. Бывают случаи, когда в договоре прописывают пункт, что страховая компания имеет право взыскания определенного процента от полной стоимости взятого автомобиля в случае его угона.

Также следует обратить свое внимание на то, что часто для времени возврата автомобиля может указываться время суток, попадающее на ночь. Уточните и допустимое время возможной задержки, если получится так, что вы не будете успевать с возвратом арендованной машины.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: