Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как распознать битый авто

Как распознать битый авто

Размещено: 16 октября 2014
Просмотров: 2 895
Комментариев: 0


Как распознать битый авто


В каждом конкретном случае, люди желающие приобрести автомобиль бывший в употреблении чрезвычайно рискуют, поскольку приобретаемое ими авто возможно в прошлом было участником серьезной аварии. Соответственно, что хозяин такого автомобиля постарается его быстрее восстановить и выставить на продажу, дабы избавиться от него побыстрее. При покупке такого образца вам не избежать лишних затрат, особенно при сделанном на скорую руку поверхностном ремонте.

Чтобы такие сюрпризы вас миновали, обязательно следует стать сведущим в вопросах определения того какой перед вами автомобиль, так сказать с ненарушенной целостностью либо битый. Всеобщий осмотр – это то, с чего в первую очередь необходимо начинать. Осматривайте зазоры между кузовными деталями очень тщательно. И если даже визуально обнаруживаете неодинаковость данных зазоров, и при этом еще и кузовные детали окрашены в цвет отличный от других комплектующих, то, несомненно, косметическому ремонту такая «красота» уже была подвергнута ранее.

Чистота авто и наличие яркого света – это те факторы наличие которых при внешнем осмотре строго обязательно. Возможно также, применение методики, которая пришла к нам из народа. Применение слабого магнита лежит в ее основе, что и позволяет определить факт того не участвовал ли автомобиль в каких-либо передрягах. Ведь слабый магнит будет держаться не достаточно хорошо на кузове, если слой нанесенной на кузов шпатлевки довольно толстый, а при ее отсутствии он будет держаться хорошо.

По характерному звуку можно также определить ремонтировался ли бампер, изготовленный из пластика. Покрытие из толстого слоя шпатлевки на нем можно обнаружить, постукивая по элементам бампера косточками пальцев. Стекла и светотехнику также надо исследовать очень внимательно, пристально осматривая каждый сантиметр на их поверхности. Год, в котором было изготовлено стекло, практически на каждом стекле отражен на его нижней поверхности. Скорее всего, что автомобиль уже был замечен в авариях, если на разных стеклах даты не одинаковы. Кстати и тот факт, что стекла фар новенькие, так может свидетельством ДТП перенесенных автомобилем.

Также внимательному осмотру должны быть подвергнуты и сварочные швы под подстилкой багажника. Следы от полуавтоматической сварки, которой сварщики обычно пользуются при ремонте, вы сможете заметить. Ведь только точечная сварка применяется на автомобилях последних выпусков. Герметик, которым заделаны швы, также должен выдержать ваш тест на прочность с использованием обычного карандаша. Предостережением того что кузов все таки ремонтировался, может быть наличие твердого герметика на одних швах и мягкого на других. Главное не поддавайтесь лени и все находящиеся под капотом швы также обязательно осмотрите.

Уплотнители из резины, закрывающие лобовое и заднее стекла необходимо слегка раздвинуть. Если оттенки краски, которая нанесена на кузов и непосредственно под резиновым уплотнением различны, то соответственно используемая при покраске краска была низкого качества. Осмотреть также не помешает уплотнитель дверей и крышки багажника. Обязательно интересуйтесь у лица продающего вам авто, в каких сервисах ему предоставлялись услуги. Автомобиль достаточно новый с виду, говорит о том техцентр его обслуживающий, вне всякого сомнения, был фирменным. Все мельчайшие подробности о неполадках автомобилей, которые были обнаружены спецами таких станций ТО, обязательно сохранены в архивах этих предприятий. И эта информация не является секретной. Стоит лишь, между прочим, бросить фразу о том, что вы непременно будете у них обслуживаться в дальнейшем. В таком случае информация обо всех неполадках интересуемого вас авто будет в полном вашем распоряжении.

Также развал-схождение необходимо будет протестировать. Если заводские нормы допуска на углы колес не превышены, то можно говорить о том, что детали в порядке. Естественно, что машину, у которой углы колес превышают норму и не отвечают параметрам геометрическим, приобретать не следует. Конечно можно даже сказать чем больше авто находится в эксплуатации, тем более возрастает вероятность того, что оно в ДТП побывало и возможно не единожды. В то же время не стоит и в крайности впадать, отказывая себе в приобретении авто, лишь по причине его «преклонного» возраста и того, что оно всего лишь просто перекрашено.

Напомним что малая стоимость предлагаемого вам авто, это не тот фактор, который должен быть поставлен во главу угла. А вот плохо выполненный ремонт это действительно весомый фактор, который должен быть принят во внимание, и убедить вас в том, чтобы отказаться от такого приобретения. Тем самым вы сможете уберечь себя от разочарований и излишних не предусмотренных бюджетом расходов.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: