Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Получение водительского удостоверения в первый раз: советы и правила

Получение водительского удостоверения в первый раз: советы и правила

Размещено: 4 сентября 2014
Просмотров: 3 257
Комментариев: 0


Получение водительского удостоверения в первый раз: советы и правила


Сегодня, без сомнения, мир развивается невиданными темпами, при этом, появляется все больше неосвоенной техники. Настало время сесть за руль автомобиля, но перед этим необходимо пройти обучение в автошколе, и только затем направляться за заветным водительским удостоверением, которое и дает право сесть за руль и стать автолюбителем, одним из их многомилионной "армии". Однако не все так просто, как может показаться сначала, вель для получения желанного документа необходимо сдать экзамен, который состоит из двух этапов – это теоретическая часть и практика – вождение.

Есть некоторые секреты, узнав которые вы сможете совладать со своим страхом и сдать успешно экзамен. Итак, начнем!

Первым делом – теория, при сдаче экзамена изучите свою группу, выделите «умников» и «практиков», это поможет, в случае если вам понадобится помощь, вы будете знать, у кого спросить совет, попросить помощи в разъяснении каких-либо непонятных вопросов, ситуаций. Не упускайте из вида и экзаменатора, внимание которого лучше не привлекать лишний раз. При сдаче теоретических вопросов следует заранее подготовиться, но даже если вы не знаете ответ, попробуйте представить ситуацию и ответ сам найдет себя. Главное держите себя в руках.

Переходим ко второму этапу – автодром и город. Вот тут и начинается самое интересное. Первое, что вам нужно запомнить – это удобная одежда и никаких лишних предметов, которые бы могли затруднять ваше движение. Следующее – вежливое обращение к инспектору, дружелюбный настрой, стоит соблюдать субординацию. Далее, постарайтесь сдать одним из первых. Почему? Ответ прост – в самом начале экзаменатор дает возможность сдать, а затем становится много сдавших, и он просто «валит» остальных. Схема простая, но действенная. И последнее перед практикой подучите правила ПДД, они пригодятся, в случае если придется обосновывать свой ответ, будьте уверены и спокойны! У вас все получится!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: