Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Продаем старый автомобиль

Продаем старый автомобиль

Размещено: 2 сентября 2014
Просмотров: 3 011
Комментариев: 0


Продаем старый автомобиль

Рано ли поздно каждый владелец авто столкнется с тем, что захочет продать свою машину. А это дело серьезное и хлопотное, да и нервное к тому же. Если автомобиль в нормальном техническом состоянии, не после аварии, то срочный выкуп битых авто нам не понадобится, будем продавать машину, используя другие варианты. Какими способами можно избавиться от ненужного и надоевшего авто?

Первое, что необходимо – это привести свою машину в «товарный» вид. Помыть на автомойке или самостоятельно. Почисть сиденья, вымыть стекла изнутри, избавится от неприятного запаха в салоне, убрать ненужные вещи из багажника, то есть сделать из авто «конфетку», хотя бы внешне. Ведь потенциального покупателя привлечет изначально внешний вид, а уже потом он расспросить обо всех дефектах и проблемах машины.

Способы продажи автомобиля




Способы продажи автомобиля

Теперь о способах. Самый простой, не затратный – времени почти не требуется, нервы сохраняет. Рассказать своим знакомым и друзьям о продаже авто. Обязательно, найдется желающий приобрести машину. Можно спокойно оформлять сделку – обман со стороны нового владельца исключается – он в обязательном порядке заплатит за машину. А вот старый владелец должен правдиво рассказать всю историю машины – что ломалось, что заменялась, и желательно пройти независимую диагностику автомобиля, за свой счет, дабы избежать впоследствии недоразумений. Можно также продать машину на авторынке или через интернет, на специальных сайтах. Если продажа на авторынке потребует временных затрат – раненого подъема и долгого простаивания в ожидании покупателя, да еще присутствие друга-товарища, в целях безопасности, то интернет - это лучший способ продажи авто самостоятельно. На самых популярных интернет – сайтах разместить объявление о продаже, фото машины и ее подробное описание. Пользователей сети интернет – великое множество, а это реальный шанс продать машину, не выходя из дома и не тратясь на рекламу.

Существуют специализированные компании, которые оказывают услуги по продаже б/у авто. Там максимально быстро продадут автомобиль, так как в компанию обращаются большое количество покупателей, для которых такой способ приобретения подержанного авто наименее рисковый. Оплата посреднических услуг - 15-20% от стоимости машины.

Если есть желание не просто продать, а и купить новый автомобиль, самым оптимальным вариантом будет покупка в салоне новой машины, взамен отдав свое старое авто, по договорной цене.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: