Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как правильно буксировать автомобиль с АКПП?

Как правильно буксировать автомобиль с АКПП?

Размещено: 23 августа 2014
Просмотров: 3 220
Комментариев: 0


буксировка автомобиля с автоматом

Никакой автомобиль не застрахован от неисправностей, даже самая «навороченная» модель может внезапно сломаться. Если владелец такого автомобиля не имеет специальные навыки для ремонта своего железного друга в «полевых» условиях или поломка настолько серьезная, что нужно обращаться в СТО, тогда выход один – буксировка машины.

Конечно же, большинству автолюбителей этот процесс кажется таким простым и быстрым, однако есть специальные правила, которые должен знать каждый автомобилист, чтобы в будущем не возникло неприятных ситуаций. Следует отметить, что эти правила не для всех автомобилей одинаковы, поскольку у машин с АКПП есть свои важные особенности, которых нет у автомобилей с обычной КПП. В автомобиле всегда должен присутствовать буксировочный трос, именно трос, а не какой-нибудь заменитель вроде веревки. Приобрести буксировочный трос сейчас совсем не проблема.

Действующие правила дорожного движения запрещают буксировать автомобиль в следующих случаях:

• Если буксируемое транспортное средство не имеет возможностей тормозить, а его вес превышает вес буксирующего автомобиля больше, чем вполовину;

• Во время гололеда используется гибкая сцепка. В этом случае нужно использовать жесткую сцепку или разместить автомобиль на специальное опорное приспособление;

• При плохой видимости, например в результате снегопада;

• Нельзя буксировать автомобиль, у которого рулевое управление находится в неисправном состоянии;

• Также нельзя буксировать мотоциклы, мопеды и велосипеды;

• Автомобиль с прицепом не подходит в качестве буксирующего транспортного средства.



Не следует игнорировать эти правила, потому что они созданы для того, чтобы обеспечить безопасность для всех участников движения, а ремонт акпп тойота камри не стал чрезвычайно дорогостоящим.

Любой автомобиль для буксировки имеет специальные проушины. Непосредственно перед буксировкой их нужно вкрутить в специальные места на заднем и переднем бампере. У некоторых моделей эти резьбовые отверстия закрыты пластиковыми накладками. Если есть возможность, тогда выбирайте жесткую сцепку, потому что гибкая более опаснее. Если подобной возможности нет, тогда используйте трос с эластичными вставками.

Включаем зажигание, чтобы можно было подавать знаки замедления хода, снимаем блокировку рулевого колеса и обеспечиваем автомобилю возможность подавать звуковые сигналы. Установите автоматическую коробку передач в режим нейтральной скорости. На транспортных средствах обязательно должны быть активированы аварийные сигналы, чтобы другие участники движения проявляли осторожность.

Помните, что скорость буксировки автомобиля с АКПП не должна быть больше 70 кмч, а максимальное расстояние 150 км. Если коробка передач находится в нерабочем состоянии, а буксировку нужно осуществить на далекое расстояние или на высокой скорости, тогда следует поднять ведущие колеса. В этом случае подача масла в коробку передач прекратится, она практически не будет смазываться.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: