Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Востанавливаем бампер после ДТП своими силами

Востанавливаем бампер после ДТП своими силами

Размещено: 19 августа 2014
Просмотров: 4 025
Комментариев: 0


Восстановить бампер после ДТП своими силами

Бампер - это практически одно из самых уязвимых мест в современном автомобиле, ведь довольно-таки часто случаются разнообразные как мелкие, так и более серьезные ДТП и именно этот элемент принимает на себя удар в самую первую очередь. Естественно его приходится потом восстанавливать, а цены в специализированных сервисах на ремонт бамперов, с учетом еще и последующей окраски, довольно высокие, при этом, качество выполняемой работы не всегда остается хорошим. Именно поэтому из этой статьи вы узнаете все подробно как восстановить бампер после ДТП и все сможете сделать сами.

Как восстановить бампер после ДТП самостоятельно


Если у вас есть побитый бампер, то для начала его необходимо демонтировать с автомобиля. Как его открутить рассказывать не буду, так как это очень легко - разберетесь сами.

После того как бампер сняли его необходимо хорошенько помыть водой от грязи и дать высохнуть. Мойте бампер с двух сторон, а внутри особенно, так как там собирается всегда много грязи.

Затем вам необходимо очистить старую краску в тех местах где было повреждение, счищайте немного больше по периметру, так же необходимо зачистить в тех местах где краска начинает трескаться или отходить, а особенно надо зачистить все края бампера от старой краски для того, чтобы когда будете красить новая краска равномерно легла.



Как восстановить бампер

Затем приступаем к восстановлению целостности бампера. Если у вас небольшая трещина, то ее можно легко запаять паяльником, а затем замазать шпаклевкой и зачистить ее. Здесь особо сложного не предвидется, однако, если в вашем случае при ударе отломались куки бампера, то здесь придется повозиться.

Вам необходимо будет для начала с внутренней стороны припаять на весь участок повреждения металлическую сетку, а уже потом на нее припаивать отломанные куски бампера. Так же затем поверхность заделываем шпаклевкой и зачищаем.

Ничего особо сложного в подобном процессе нет, главное выполнять все работу аккуратно и не торопиться, и тогда результат вас порадует.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: