Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Парктроник. Назначение и установка

Парктроник. Назначение и установка

Размещено: 16 августа 2014
Просмотров: 2 964
Комментариев: 0




Парктроник, часто его называют парковочным радаром – это прибор, который облегчает процесс парковки. Некоторый контингент водителей не особо доверяет парктронику, но те у кого он установлен не сетуют на устройство, считая его незаменимым. Часто бывает, что даже опытный водитель может повредить автомобиль при парковке, хотя будет уверен что делал всё как ювелир, но тем не менее заденет что-то. Это вполне реально, ведь повредить, скажем бампер, может и такая пустяковина, как проволока, которую так и не увидишь, поэтому парктроник очень полезное приспособление.

Парктроник сообщает водителю сигналами о преграде по близости, каком-то препятствии в недоступной зоне обзора. Так же есть такие новинки, когда парктроники оснащены камерами и выводят видеоизображение на экран в салоне авто.

Устройство данного аппарата не сложное. Специальные датчики, вмонтированные в бампер, обнаруживают препятствие с помощью ультразвуковой волны. Когда волне встречается препядствие она возвращается к датчику неся нужную информацию. Датчик всвою очередь передаёт сигнал на электронный блок управления, который анализирует информацию, после чего водитель получает сигнал.

Установить прибор можно самому и это абсолютно не сложно, для этого нужет только набор, комплект устройства и конечно же время и руки. На авторынках сейчас целое изобилие разных комплектов парктроника, по разным ценам, разного качества.

Для начала выбирают сам парктроник исходя совета знакомых, которые этим прибором пользуются и конечно же мнения знатаков в глобальной сети интернет. Далее следует проанализировать строение ваших бамперов, продумать всё ли сойдётся, как именно, на какой высоте производить монтаж. Это всё решается исходя из инструкции самого аппарата и непосредственных характеристик автомобиля.

Рекомендуем при выборе устройства обращать внимание на наличие инструкции, конечно же на вашем языке, в противном случае лучше отказаться от покупки данного комплекта, чтобы в итоге не потратить деньги на то, что вы в последствии выкинете в мусор.

В комплекте должна быть специальная фреза или сверло по размеру датчиков для проделывания отверстий в бампере авто. Поэтому, вопрос о том, как поставить парктроник, не стоит. Теперь непосредственно об установке. Сам блок управления установите в багажнике или салоне если он не будет вам мешать. Перед установкой датчиков, бампер следует хорошенько вымыть, далее сделать разметку для датчиков, чаще всего на один бампер достаточно четырёх штук. После разметки аккуратно проделываем фрезой отверстия для датчиков. Высота установки этих датчиков чаще всего составляет 50 см от земли. Датчики крепятся просто так, идеально совпадая с отверстием, но для страховки можно посадить на клей. После, датчики подключаются к блоку управления.

Перед пользованием устройства необходимо его протестировать, чтобы при наличии ошибок не полагаться на него напрасно при езде по городу.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: