Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Тест-драйв подержанных авто

Тест-драйв подержанных авто

Размещено: 9 июля 2014
Просмотров: 3 563
Комментариев: 0


Тест-драйв подержанных авто

Если вы хотите узнать, в каком состоянии ваше средство передвижения, либо выявить вероятные поломки, вам поможет тест-драйв подержанного авто. Сперва посмотрите, как ведет себя автомобиль, когда набирает разгон. Равномерный разгон означает, что автомобиль исправен, если же разгон происходит неравномерно, рывками, то вам нужно обратить внимание на систему зажигания или питания машины. Во время разгона не должны присутствовать какие-либо лишние звуки, шум.

Посмотрите на действия машины при переключении передач. Треск означает неисправности в приводе сцепления и могут понадобится запчасти на шевроле, или другую марку, в зависимости от выбора. Хруста и скрежета не должно возникать, когда вы жмете сцепление. Выясните, как работает рычаг, в случае, если у вас механическая коробка. При отсутствии неполадок скорости обязаны переключаться послушно и без тормозов. Владельцам автомобилей с коробкой - автомат следует проверять цвет их машинного масла.

Если ваше машинное масло приобрело темный оттенок и стало горьковатым, то, возможно, в ближайшее время вам придется заменить коробку передач. Разгон машины с коробкой - автомат должен происходить без дерганий, рывков, но плавно и спокойно, вы даже не должны ощущать, что переключаете передачу. Для избегания проблем в системе передач следует просто заменять масло. Если масло имеет нормальный цвет, а дефекты наблюдаются, то выявлять самому их не следует, доверьтесь специалистам, которые проведут осмотр автомобиля в специально установленных станциях.



При проведении тест - драйва отметьте, как автомобиль движется по хорошей дороге. При нарушении углов колес автомобиль может заносить. Тормоза, так же, как и рычаг переключения скоростей, при нажатии не должны издавать скрежета, хруста и других ненужных звуков, а само нажатие должно быть плавным.

Авто, в котором есть функция ABS, необходимо проверять на работоспособность на дороге с грунтовым посевом. Также, можно на асфальте после кратковременного либо мелкого дождя. При езде грубо нажмите на педаль тормоза и заметьте, каким образом поведет себя автомобиль. Если ABS в полной исправности, то вы обязательно почувствуете мелкую дрожь в педали. Машина после этого должна уверенно держать дорогу. Ежели машину слегка занесло в правую либо в левую от водителя сторону, это может означать только то, что антиблокировочная система имеет какие-то неисправности.

Во время тест - драйва, при выявлении различных неисправностей, дайте оценку их значимости. При наличии серьезных неполадок выберите другой автомобиль или добейтесь снижения цены выбранного авто.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: