Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как нужно хранить автомобильные шины?

Как нужно хранить автомобильные шины?

Размещено: 23 мая 2014
Просмотров: 3 161
Комментариев: 0


хранение автомобильных шин

На дисках автошины хранятся лучше. В этом случаи на внутреннюю сторону автошины не будут попадать пыль и влага. Следовательно, шины не будут портится. Однако если вы имеете два комплекта шин, то можно сохранять их раздельно. Это вполне допустимо. Независимо от региона, где эксплуатируются автошины, нужно учитывать особенности хранения автошин, вот они:

Хранение автошин без дисков


Хранение шин без дисков

Самое оптимальное хранения шин – выставить их в ряд. В этом положении их рекомендуется вращать три раза в месяц минимум. Это не хитрое действие позволит уравновесить вам давление внутри автошин, и продлят их службу.



Хранение автошин на дисках


Хранение шин на дисках

Оптимальное положения для хранения шин на дисках – аккуратной сложить стопкой или же в подвешенном состоянии. Если не придерживаться вышеизложенных правил хранения, шине грозит деформация, а также может случиться разбалансировкой колес.

Подготовка к хранению автомобильных шин


После снятия шин на шиномонтаже следует сделать на них пометки. Это нужно для того чтобы не перепутать резину когда придёт время ставить ее назад. Нужно просто сделать пометки на самих шинах. Пример - (ПЗ) правая задняя либо (ЛП) левая передняя. Это позволит вам не забыть к следующему сезону где стояла какая шина. Это поможет в том случае, если шины износились в предыдущем сезоне равномерно, а если какая не будь шина износилась то всегда можно переставить их крест на крест что бы износ был менее заметен.

После того как вы пометили шины соответствующими пометками, и перепутать их уже не получится, нужно переходить к очистке. Шины нужно тщательно вымыть мильной водой, удаляя при этом мелкие предметы и прочие например застрявший в шине гравий, которые при эксплуатации могут забиваться в рисунок протектора. К этому процессу подходить нужно со всей ответственностью, так как посторонние застрявшие предметы способствуют более быстрому износу вашей резины.

После всего вышеизложенного нужно каждую шину обработать специальным концентратом для их консервации. Это средство дополнительно позволит вам защитить свою резину от преждевременного износа.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: