Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Нужно ли мыть мотор автомобиля?

Нужно ли мыть мотор автомобиля?

Размещено: 4 мая 2014
Просмотров: 3 157
Комментариев: 0


Нужно ли мыть мотор автомобиля?


У Вашего автомобиля большой пробег? Просто откройте капот и посмотрите на силовой агрегат – он достаточно грязный. Но вот стоит ли его мыть? Многие моторы не прикрыты пластиковыми кожухами, которые можно снять и просто помыть. Такие накладки можно встретить только на дорогих автомобилях. Как же можно очистить силовой агрегат?

Вероятно, Вы отправитесь на автомобильную мойку, но не стоит сильно удивляться, если Вам скажут, что такой услуги организация не предоставляет. Если Вам согласятся мыть мотор, то непременно продемонстрируют бумагу, в которой будет написано, что администрация не несет никакой ответственности за то, что после проведения всех работ связанных с мытьем силового агрегата он будет работать исправно. Многие автомобилисты не придают этому значения, так как подобных высказываний можно видеть достаточно много. Например, в магазинах тоже никто не несет ответственность за оставленные вещи в камерах хранения.

Если Вы согласитесь на такую процедуру, то сотрудники автомойки нанесут на силовой агрегат Вашего автомобиля слой химии и оставят его на некоторое время. После этого под большим напором горячей воды будет смыт слой сильной химии вместе с грязью. Многие автомойки не предоставляют такие услуги только потому, что у них нет должного оборудования. Дело в том, что мыть мотор нужно исключительно горячей водой, так как если применить холодную воду, то химия полностью не смоется. Более того, если мотор будет горячим в момент его мытья, то при взаимодействии его с холодной водой могут образоваться микротрещины на узлах двигателя. Мойку двигателя заказывают достаточно редко, а оборудование и химия для выполнения таких работ стоит достаточно дорого. Именно поэтому большинство автомобильных моек даже не связывается с такой работой.

Вы можете самостоятельно отмыть силовой агрегат своего автомобиля, но для того чтобы отмыть его качественно, Вам непременно придется пользоваться щелочной химией, так как в противном случае просто не получится вымыть мотор на должном уровне. Более того, нужно приготовить резиновые перчатки, так как если химия попадет на руки, то может получиться ожог. Для того чтобы эффективно вычистить силовой агрегат, Вам непременно придется нагреть воду, и причем много воды. Если мотор просто вымазан в масло, то в таком случае Вы можете очистить силовой агрегат при помощи бензина или смеси для очистки карбюратора. Процесс чистки мотора достаточно долгий, так что Вам стоит запастись терпением. Но есть и один плюс – если Вы сами помоете мотор, а потом он откажется работать, то винить Вы сможете только себя! Так что хорошенько подумайте, перед тем как делать такую работу.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: