Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » И снова о экономии бензина

И снова о экономии бензина

Размещено: 12 апреля 2014
Просмотров: 3 334
Комментариев: 0


И снова о экономии бензина


Над вопросом экономии бензина ломают голову многие водители, так как цена на этот вид топлива сегодня значительно возросла. Причин повышенного расхода топлива автомобиля может быть огромное количество, и о них сегодня мы тоже поговорим. Но если говорить о экономии топлива на исправном автомобиле, то единственным фактором, который может повлиять на расход топлива в таком случае, может стать только манера вождения автомобилем.

На практике было установлено, что на одном автомобиле, проезжая по одному маршруту, разные водители расходуют разное количество бензина. Расход топлива во многом зависит от техники управления автомобилем. На практике разница может быть в целых два литра на сто километров. В остальном экономить бензин на исправном автомобиле попросту не получится.

Автомобиль может расходовать больше топлива в том случае, если у него возникнут неисправности в системе зажигания. В таком случае стоит осмотреть трамблер на предмет износа деталей механизма зажигания и провести их замену. После этого нужно провести повторную проверку регулировки зажигания. Если и это не помогло решить проблему, то стоит обратить внимание на карбюратор. Если он настроен не должным образом, либо на него установлены не заводские жиклеры, ориентированные на данную модель карбюратора, то это непременно приведет к повышенному расходу топлива. Для того чтобы решить данную проблему, Вам стоит снять карбюратор с силового агрегата автомобиля, и произвести его регулировку. Обратите внимание, что регулировка карбюратора – весьма кропотливая работа, от которой будет зависеть не только расход топлива, а и поведение автомобиля в целом.

На перерасход топлива могут повлиять даже спущенные колеса, так как для того чтобы привести их в действие, мотору придется затрачивать больше усилий, а это приведет к повышению расхода топлива. Вам стоит постоянно следить за уровнем воздуха в шинах своего автомобиля. Кроме того, стоит обратить внимание и на развал схождение, так как если данный параметр будет не отрегулирован, то это непременно вызовет повышенный расход бензина.

В таком случае Вам стоит обратиться в автосервис, и там Вам в течении часа помогут решить данную проблему. Что касательно перерасхода топлива, то мы поговорили о самых распространенных причинах. На практике их может быть гораздо больше. Перед тем как начать их искать и устранять, стоит все -таки проанализировать свой стиль вождения. Если Вы не ездите постоянно на пониженных передачах и мало передвигаетесь по городу, но все же столкнулись с такой проблемой, то только тогда стоит смотреть на неисправности автомобиля и устранять их.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: