Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как завести заглохший автомобиль?

Как завести заглохший автомобиль?

Размещено: 11 апреля 2014
Просмотров: 3 164
Комментариев: 0


завести заглохший автомобиль

Порой приходится сталкиваться с проблемой, когда автомобиль напрочь отказывается работать. Если такая проблема настигла Вас еще до того, как Вы покинули свой гараж, то это еще не самое страшное, так как гораздо страшнее встретиться с такой проблемой на дороге. Все дело в том, что проводить ремонт в дорожных условиях порой просто невозможно, и единственное, что Вы сможете сделать, так это вызвать эвакуатор. Но не спешите этого делать, так как причина может крыться в незначительной поломке, которую Вы сможете выявить без труда и немедля устранить.

Если заглох автомобиль: как его завести


Первое на что стоит посмотреть, так это на датчик топлива. Да, это может показаться нелепым правилом, но бывали случаи, когда автомобилисты по нескольку часов не могли завести свой автомобиль только потому, что в его баке иссякало топливо. Не лишним будет оградить себя от такого явления.



Если топливо в автомобиле есть, то идем дальше. Проверьте состояние аккумулятора. Для этого не стоит включать свет или проверять его сигналом, так как они отнимают немного энергии. Вам стоит несколько раз прокрутить стартером – если он крутит коленвал достаточно быстро, то с аккумулятором все нормально. Не стоит долго пытаться завести автомобиль, так как можно просто высадить весь заряд аккумулятора. Обратите внимание теперь на свечи, так как если нет искры, то автомобиль никогда и не заведется. Стоит понимать, что для того, чтобы мотор заработал, у него должна быть возможность получать топливо и поджигать его. Если чего-либо ему не хватает, то в таком случае автомобиль не сможет завестись. Первым делом стоит выкрутить свечу зажигания и осмотреть ее. По ее состоянию можно многое рассказать о работе мотора. Если она мокрая, то это будет говорить о переливе карбюратора. В таком случае нужно протереть и зачистить все свечи наждачной бумагой.

Стоит убедиться и в наличии искры. Для этого нужно положить свечу на корпус автомобиля, предварительно надев на нее бронепровод. После этого нужно отправиться в салон и несколько раз прокрутить стартер. Если искра появилась и достаточно яркая, то можно вкручивать все свечи на место. После этого стоит попробовать завести автомобиль. Часто все эти меры помогают оживить своего стального друга. Причин, по которым силовой агрегат автомобиля может отказываться заводиться, может быть большое количество, но на практике они случаются не часто, поэтому первым делом Вам стоит проверить все те узлы, которые были описаны выше. В девяноста пяти случаев этих мер будет достаточно для того, чтобы автомобиль снова заработал.

Удачи Вам на дороге и как можно меньше поломок!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: