Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Что делать если автомобиль начал перегреваться?

Что делать если автомобиль начал перегреваться?

Размещено: 3 апреля 2014
Просмотров: 3 272
Комментариев: 0


машина перегревается

Каждому автомобилю суждено когда-то сломаться. Причин неисправностей автомобиля может быть большое количество. Что касательно системы охлаждения силового агрегата, то она также может выйти из строя. Определить неисправность системы охлаждения автомобиля можно по датчику температуры двигателя. Если он постоянно говорит о том, что мотор перегрет, а Вы не давали значительной нагрузки двигателю, то это верный признак неисправности системы охлаждения и касается это любого автомобиля. В таком случае стоит провести осмотр радиатора, помпы и других агрегатов, которые отвечают за своевременное охлаждение силового агрегата. Если не принять должные меры, то можно причинить весомый вред двигателю. При систематической езде на перегретом моторе можно столкнуться и с заменой поршневой группы, а эта работа отнимет много времени и денег.

Что делать если машина перегревается


Итак, осмотр системы охлаждения нужно начинать с радиатора. Важно убедиться в том, что он не начал течь. После этого нужно проверить уровень охлаждающей жидкости в нем. Если он меньше нормы, то нужно ее добавить. После этого стоит обратить внимание на водный насос или помпу. На ней не должно просматриваться следов подтекания охлаждающей жидкости. При этом она должна вращаться достаточно туго, но только при условии, что ремень газораспределительного механизма натянут должным образом. Если он будет провисать, то водный насос не будет функционировать должным образом, либо перестанет работать и вовсе.



При обнаружении подтекания тормозной жидкости в месте крепления водяного насоса, Вам стоит подтянуть гайки, посредством которых помпа прикрепляется к силовому агрегату. Обратите внимание, что причина течи может крыться в прогоревшей прокладке между помпой и двигателем. В таком случае нужно произвести замену прокладки. Не лишним будет ее промазать герметиком.

После того, как Вы проведете осмотр водяного насоса, стоит осмотреть и термостат. Он также должен быть в работоспособном состоянии. Для того чтобы его проверить, Вам стоит снять его с патрубков охлаждения, и залить в него кипяток. Если термостат откроется, то это будет говорить о его работоспособность, а если нет, то Вам нужно произвести его замену. Что касательно патрубков системы охлаждения, то их также стоит осмотреть на предмет повреждения. При воздействии большой температуры вследствие перегрева силового агрегата, они могли попросту прогореть. В таком случае стоит произвести замену патрубков. Обратите внимание, что предпочтительнее не экономить при покупке нового комплекта патрубков, так как дешевые патрубки не способны долго прослужить, а значит, Вам в таком случае придется столкнуться с их заменой снова.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: