Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Что влияет на компрессию двигателя?

Что влияет на компрессию двигателя?

Размещено: 1 апреля 2014
Просмотров: 3 189
Комментариев: 0


компрессия и ее влияние

Исходя из вопросов теории, на самом деле от множества факторов разного рода зависит величина наибольшего давления, которое возможно в цилиндре во время нахождения поршня в верхней мертвой, то есть в конечном этапе такта сжатия. Со стороны практического ремонта в исходной ситуации эти факторы непременно влияют на тот объем воздуха, который должен поступить в цилиндр. Ведь компрессия будет тем выше, чем больше будет его объем. Следовательно, даже если необходимо бороться с повышенной компрессией двигателя, следует учитывать, что давление в цилиндре сильно уменьшится в случае закрытия или прикрытия дроссельной заслонки и это стоит отметить в первую очередь.

Компрессия и ее влияние на работу двигателя


Также воздушный фильтр при значительной степени загрязнения понятным образом влияет и довольно существенно на объем воздуха. Так при установочном цикле фаз газораспределения, в ряде случаев, допускаемые отдельными механиками ошибки в процессе монтажа цепи или ремня, для привода вала распределительного, чаще всего приводили к тому, что в какую-либо из сторон происходит сдвиг в начальный момент сжатия в цилиндре, в том момент, когда впускной клапан закрывается. Следовательно, будут отличаться и значения компрессии.



Величина зазоров, существующих в приводе клапанов, на компрессию также ощутимо влияют. Компрессия уменьшится, если в самом приводе впускных клапанов зазор будет малый, закрытие их будет соответственно позднее. Такой же результат будем иметь и при малых величинах зазоров в клапанах выпускных, которое приведет к тому, что угол поворота коленвала, вернее сказать его величина увеличится. В течение этого перекрытия клапанов в цилиндре оба клапана будут одновременно открыты.

Температура двигателя также повлияет на компрессию. С уменьшением ее величины, сжимаемый в цилиндре воздух охлаждаться будет сильнее и соответственно давление его будет меньше. Также за температурой «следить» будут соответственно и зазоры предусмотренные в приводе клапанов. С понижением температуры компрессии и зазоры также будут уменьшаться.

Кстати, только этим дело не ограничивается. Ведь при достаточном сжатии объема воздуха в самом цилиндре мы столкнемся с разного рода проявлениями его утечки, которая возможна между деталями поврежденными или изношенными, которые предназначены для того чтобы полость камеры сгорания была уплотнена.

Можно сделать некоторые выводы, которые вытекают из вышеизложенного, а именно: при идеально круглой форме цилиндра минимальными будут и утечки, так как на рабочей поверхности цилиндра продольные риски отсутствуют, и к ней прилегают идеально кольца поршневые, а также к поверхностям торцевых канавок поршня также идеальное прилегание. Также стоит отметить, что гарантией минимальных утечек будет также в случае, когда тарелки клапанов к седлам будут прилегать идеально. Однако всем хорошо известно, что в природе идеального не существует. Поэтому даже двигатель новый всегда будет иметь какие-либо утечки, но насколько они велики, вот в чем суть вопроса.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: