Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Ремонтируем поворотник самостоятельно

Ремонтируем поворотник самостоятельно

Размещено: 26 марта 2014
Просмотров: 3 168
Комментариев: 0




Нередко автомобилисты сталкиваются с проблемой, когда поворотник автомобиля перестает работать. Приходится размахивать руками, показывая другим участникам дорожного движения маневры, которые Вы намерены совершить. Ездить так долгое время не стоит, так как это опасно, в результате и автострахование осаго может не покрыть затраты на возможное возмещение ущерба, да и такая езда быстро Вам надоест. Придется устранять неисправность как можно скорее. Отправляйтесь в гараж и запасайтесь терпением, так как первым делом нам придется выявить причину неисправности, а их на самом деле может быть немало. Если у Вас перестал работать только один поворотник, то сразу можно отбрасывать один вариант – реле поворотов. Если бы оно было неисправно, то не работали бы все повороты. В данном случае причина может крыться только в проблемах с проводкой, неисправности лампы, или же неисправности самой лампочки.

Начинать устранение проблемы стоит с молого и самого простого. Визуально осмотрите состояние проводов, которые идут к неисправному повороту. Провода должны быть эластичными и не иметь каких-либо повреждений. Если это не так, то стоит заменить провода. Ни в коем случае не скручивайте провода между собой, так как при плохом контакте может произойти замыкание, а это явление может причинить немалый вред проводке автомобиля. Вам стоит пользоваться клемниками, так как с их помощью можно добиться хорошего контакта. После этого стоит проверить работоспособность поворота. Если проблема не решилась, то придется разбирать поворот. Полностью снимать его не стоит, достаточно снять только внешнюю его часть. После этого достаньте лампочку. Теперь наша задача заключается в том, чтобы ее проверить. Сделать это можно подключив ее к любому источнику питания, напряжение которого не превышает четырнадцати вольт.

Если с лампой все хорошо, то остается только одна причина – патрон, в который вставляется лампа. Он может быть неисправен. Проблема вызвана исключительно плохим контактом или его отсутствием. Вам стоит зачистить патрон, в случае если он окислился. После этого вставьте лампу. Проверяем повороты – и вот он заработал. Теперь можно все ставить на свои места и отправляться в новый путь. Других причин неисправности просто не может быть. Не стоит сразу пробовать поменять лампу, так как нужно постепенно продвигаться к самым серьезным вариантам неисправности. Начинайте диагностику поломки с самого простого. После того, как Вы завершите ремонтные работы, Вам стоит произвести еще одну проверку, дабы в дальнейшем снова не столкнуться с этой же проблемой.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: