Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Непредвиденная поломка в дороге: ремонт КПП, тормозной системы и радиатора

Непредвиденная поломка в дороге: ремонт КПП, тормозной системы и радиатора

Размещено: 21 марта 2014
Просмотров: 3 181
Комментариев: 0


поломки в дороге

Каждый автомобилист, выезжая на дорогу, подвергается рискам поломки. Внезапная поломка доставит много стресса, а также потерю времени. Не все так страшно, ежели вы являетесь подкованным водителем, который знает свой автомобиль. А что делать новичкам? Можно, конечно, рассчитывать на мобильник и знакомого, у которого имеется трос. Можно учиться ремонтировать, перенимая у более профессиональных водителей опыт.

Конечно, в любом случае, можно воспользоваться услугой по эвакуации автомобиля, как предлагается здесь и на других подобных ресурсах. Но иногда ожидание эвакуатора может затянуться, да и удовольствие может оказаться не дешевое. Поэтому, есть смысл попытаться осуществить ремонт своими силами.

Итак, отказ тормозной системы. Потек, к примеру, тормозной цилиндр, как результат, пропали тормоза, а колесо мокрое с внутренней стороны. Простой метод – долить жидкость, отправится к месту ремонта. Тормозную жидкость иногда заменяют мыльной водой, когда температура плюсовая, или подсолнечным маслом, моторным маслом.

Течь в цилиндре сильная. Нужно отвернуть штуцер, вложить кусок резины (можно срезать с протектора), и завернуть обратно. Такой метод предотвратит течь тормозной жидкости. Эта мера временная, и поможет доехать до сервиса либо до гаража.



Отказал основной тормозной цилиндр. Остается воспользоваться универсальным средством: ручником. Рекомендуется не превышать 20км/ч. Также учтите, что результативность задних тормозов в 2 раза меньше, нежели передних.

Поломка КПП. Постарайтесь включить хоть какую-то передачу, кстати, задняя скорость – вариант. При остановке нужно использовать сцепление. Теоретически, движок может сдвинуть автомобиль с любой передачи. Страдает только сцепление. Постарайтесь меньше останавливаться, а иначе сцепление перестанет работать.

Течь радиатора. Метод доехать до автосервиса аналогичен, как в случае с тормозной системой: доливайте воду.

Если радиатор потек сильно, необходимо перекрыть нижний патрубок, а верхний заполнить водой. Включите печку и следите за охлаждающей жидкостью.

Закипел движок. Если радиатор холодный, то нужно снять термостат и ехать дальше. Если радиатор горячий, нужно проверить натяжение ремня вентилятора. Если ремень порвался, нужно заменить его, к примеру, капроновыми чулками либо куском веревки.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: