Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Советы по покупке подержанного автомобиля

Советы по покупке подержанного автомобиля

Размещено: 25 февраля 2014
Просмотров: 3 984
Комментариев: 0


как покупать подержанный автомобиль

В современном мире большая часть всех автомобильных продаж приходится на подержанные машины. Выбор автомобилей просто огромен. Различные марки авто и ценовой диапазон поражают. В большинстве случаев состояние автомобиля соответствует выставленной цене. Но есть и такие продавцы, которые быстренько ремонтируют сломанный, либо битый автомобиль и продают как исправный.

Как покупать подержанный автомобиль?


Прежде всего, необходимо определиться, какую машину Вы выбираете: будет это корейские авто, европейское, или машины из Америки, а может вполне будет достаточно отечественного варианта? В принципе, в любом случае, выбор будет велик, главное - сделать его правильно.



Важное правило - осмотр покупаемой машины необходимо проводить в светлое время. Также, если автомобиль грязный стоит насторожиться, возможно, продавец хочет скрыть какие-то дефекты. Дальше необходимо осмотреть автомобиль на наличие ржавчины, конечно если год старый то ржавчину можно списать на год, но вот если автомобилю менее 5 лет, то стоит задуматься, а не битый ли он? Ну и конечно необходимо поднять его на подъемнике и осмотреть днище.

Необходимо проверить совпадает ли цвет на всех частях автомобиля. Если автомобиль битый, то красятся отдельные элементы, которые, скорее всего, будут отличаться от цвета кузова в целом. Осматривать лучше не на солнце, а в небольшой тени. Также нужно осмотреть щели между элементами кузова, если машина битая, то это легко будет увидеть.

Следует осмотреть фары - не отличаются ли они друг от друга? Если отличаются, значит, был какой-либо удар. Если не отличаются, нужно посмотреть на маркировку, и она должна совпадать. Также необходимо посмотреть маркировку всех стекол, она должна совпадать.

Садясь за руль, необходимо обратить внимание как «ведет» себя автомобиль. Если авто раскачивает и гремит, это может быть вследствие ДТП или работы в такси, так как хороший автолюбитель содержит свой автомобиль в хорошем состоянии.

Также необходимо смотреть на то, как ведет себя продавец, если он пытается рассказать только достоинства автомобиля, при этом, не говоря о недостатках, то можно просто пропускать эту информацию и оценивать автомобиль по собственным ощущениям.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: