Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как поменять масло в автомобиле

Как поменять масло в автомобиле

Размещено: 14 февраля 2014
Просмотров: 5 131
Комментариев: 0




Недостаточно просто купить автомобиль, чтобы пользоваться им долго и успешно. Необходимо следить за его состоянием, что обходится не дешево, тем более, если осуществляются постоянные негабаритные перевозки с большими пробегами, например, как предлагают Европейские транспортные системы. Особенно если ценник самой машины высокий. Ребята, работающие в автомастерских, за бесплатно ничего не делают, поэтому приходится выбирать: либо платить, либо учиться делать все самому. Такая процедура, как замена масла, по силам даже начинающему водителю.

Первым вопросом будет, конечно же, периодичность. В инструкции к каждому «железному коню» есть указания по этой теме. Чтобы все работало без лишних проблем, надо следовать им безоговорочно. Там же можно узнать, какой тип масла необходимо использовать, это зависит от вида двигателя.

Для того чтобы начать замену нужно приготовить необходимые предметы. Купить само моторное масло, топливный фильтр, вооружиться ветошью, шайбой одноразового применения на пробку, если она есть и пластмассовым тазиком.

Теперь нужно найти место с эстакадой, либо поднять авто на домкратах. Добраться до места, куда заливается масло, под крышкой есть пробка, которая вкручена в поддон. Ее нужно открутить, чтобы слить все старое масло в приготовленный ранее тазик. Жидкость должна вылиться полностью, только потом можно закрутить пробочку обратно и переключать внимание на масляный фильтр. Его необходимо заменить на новый. Он не очень легко выкручивается руками, обычно это делается специальными приспособлениями. Чтобы поместить другой фильтр нужно тянуть его со всей силы. Самое главное залить свежее масло до нужного уровня. Посмотреть уровень можно на измерительном щупе. Наполнять выше максимальной отметки не рекомендуется, иначе могут быть серьезные неприятности, например, выдавливание манжетов коленчатого вала. Поэтому здесь важна точность.

Кроме несоблюдения нужного уровня, еще есть стандартные ошибки новичков. Многие по своей забывчивости не закрывают крышку сливного бачка, не меняют фильтр на новый. Если выполнять все действия без этих ошибок, процедура по замену масла окажется проще некуда.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: