Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как утеплить машину

Как утеплить машину

Размещено: 9 января 2014
Просмотров: 3 971
Комментариев: 0




До наступления зимних холодов владельцам автомобилей обязательно придется проникнуться заботой о том, чтобы как можно более теплым сделать свое мобильное средство передвижения. Только тогда для пассажиров и водителей всегда комфортными и приятными будут зимние поездки. Чтобы автомобиль был утеплен должным образом, необходимо создать условия в салоне способствующие как можно более полному задерживанию тепла.

На начальном этапе избавиться, прежде всего, необходимо от сквозняков, которые препятствуют задержке тепла. Деформированные резиновые уплотнения и являются основной причиной, по которой возникают сквозняки. Обычно зимой, и обнаруживают чаще всего порванные резиновые уплотнения. Не секрет, что в автомобилях, произведенных на российских предприятиях, такая картина наблюдается очень часто.

Авто необходимо проверить на герметичность, чтобы выявить неполадку данного типа. И сделать такую проверку наиболее просто можно на автомобильной мойке, когда нарушение герметичности определяется под душем. В таком случае сам автовладелец сможет обнаружить то место, где вода попадает в салон. Чтобы увеличить срок эксплуатации резиновых уплотнений, автовладельцы транспортных средств, которые наиболее склонны к экономии, выполняют их проклейку. Но даже в этом конкретном случае не надо забывать, что добиться прежней герметичности автомобиля даже после выполнения такой процедуры – невозможно.

Специалисты в этой области советуют все же приобрести новый комплект уплотнений, затратив на это лишних сто долларов. Такая замена, несомненно, позволит вам почувствовать комфорт. Специальные теплоизоляционные и звукоизоляционные материалы, дадут вам возможность надежно утеплить транспортное средство. Однако в этом случае должен быть подобран наиболее качественный материал, поскольку в противном случае возможно появление неприятного запаха в салоне. Происходит это наиболее часто потому, что влага, которая присутствует в автомобилях постоянно, впитывается в материалы, которые используются для утепления. Некоторое время спустя, неприятный запах будет издавать уже вся тепловая изоляция.

Существует еще один способ утеплить свое авто и одновременно обезопасить себя от остеохондроза, который возможно вас подстерегает. Это использование функции обогрева кресел, работоспособность которой непременно нужно проверить. Не беда если подобная функция в вашем автомобиле отсутствует, поскольку затратив порядка одной тысячи рублей, специальный коврик с ней можно приобрести.

Пусковой подогреватель также можно использовать для утепления авто. Придуман такой способ для автовладельцев, которые даже в «лютые» морозы желают свой автомобиль хорошо прогревать. Немало своих преимуществ имеет такое устройство. Ценным является то, что потребление топлива и износ деталей двигателя снижается, также нагрузка на ваш аккумулятор значительно снижается. А больше всего конечно радует тот факт, что время и жизненные силы водителя значительно экономятся, поскольку процесс запуска двигателя будет осуществляться очень легко.

Но и это еще не все, ведь за реально кругленькую сумму можно приобрести и предпусковые подогреватели, функциональные возможности которых позволяют включать их с помощью мобильного телефона или брелока, что дает возможность их владельцам несколько раз за ночь прогревать свое транспортное средство.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: