Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Подключение дополнительного сигнала стопа

Подключение дополнительного сигнала стопа

Размещено: 7 января 2014
Просмотров: 5 651
Комментариев: 0




Опытные водители, считают дополнительный стоп-сигнал необходимым для того чтобы обеспечить безаварийное вождение при интенсивном дорожном движении в городских условиях. Затраты на то чтобы купить и установить стоп-сигнал небольшие, хотя польза от него несравненно высокая.

Вам нужно найти место на машине, чтобы установить дополнительный стоп-сигнал. При выборе нужно учитывать практическую сторону, а не эстетическую, ведь основная задача заднего сигнала заключается в обеспечении безопасности. Учитывайте, что существует несколько видов задних стоп-сигналов разделяющихся по местам креплений к ТС. Их можно установить на задний бампер, закрепить на спойлере, а также на задней полке внутри салона, под стеклом.

Перед приобретением стоп-сигнала вам нужно продумать, как безопасно его подключить к электросистеме. На старых машинах, могут возникнуть проблемы с аккумулятором и генератором, не рассчитанные, чтобы подключить мощное дополнительное электрическое оборудование. Даже при подключении стоп-сигнала без каких-либо проблем, произойдет нарушение эффективной работы электрической системы, что станет причиной раннего выхода батареи из строя. Поэтому стоп-сигнал нужно подбирать, учитывая все особенности по эксплуатации автомобиля.

В дальнейшем нужно начать монтаж заднего сигнала. Эта процедура несложная, но для этого требуются определенные навыки и некоторые знания принципов, с которыми работают электрические цепи автомобиля. При установке стоп-сигнала на полке расположенной сзади салона, вам нужно добиться контакта провода “+”, с проводами, которые проведены под задним сиденьем, которые подключают штатный стоп-фонарь ТС. Возможно использование нескольких способов по соединению провода “-”, наиболее эффективный заключается в его заведении на корпус авто сквозь обшивку салона.

Вы можете произвести установку дополнительного стоп-сигнала на бампере, если на задней полке салона установлена другая аппаратура, такая как акустические колонки. Однако этот вариант является не самым практичным. На бампере сигнал будет подвержен сильной нагрузке, будет некрасиво смотреться, так как на нем будет мгновенно оседать грязь и пыль с дороги, что скажется на эффективности его работы. Конечно, если у вас нет других вариантов для монтажа стоп-сигнала кроме бампера произведите подключение плюсовых проводов к штатным сигналам, минусовой провод на металлическое крепление бампера.

Дополнительный стоп-фонарь можно закрепить на спойлере, если место является оптимальным для автомобиля. Этот вариант установки является самым сложным, из-за того что провода нужно размещать внутри спойлера, при полой структуре. При других вариантах вам нужно будет закрепить проводку используя проволоку и скобы снизу спойлера.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: