Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Зимние проблемы автомобиля

Зимние проблемы автомобиля

Размещено: 27 декабря 2013
Просмотров: 3 379
Комментариев: 0


Зимние проблемы автомобиля


Хотим мы того или нет, но с автомобилем у нас непременно появляются проблемы, особенно в зимний период. Значительная часть нашей мысленной активности расходуется на их преодоление. С некоторыми из них мы и постараемся совладать. Но перед этим их количество можно убавить заранее.

Оценим, прежде всего, ресурс аккумулятора и его работоспособность. Если возраст его превышает 4-5 лет, то в таком случае возникает необходимость, чтобы попытаться вспомнить или же узнать о том, когда контрольно-тренировочный цикл в последний раз выполнялся на нем и выполнялся ли вообще. Суть такого тренировочного цикла заключается в полном разряде батареи и зарядкой ее на малом току впоследствии. Если операция такого рода не выполнялась, то на долгую жизнь вашему аккумулятору не стоит надеяться, да и в течение столь непродолжительной жизни он будет плохо держать зарядку. При этом, если установлен холодный неон Киев, или любом другом городе, для его нормальной работы также важно проверять состояние АКБ.

Также не следует оставить без внимания находящиеся в кузове и дверях сливные отверстия, достаточная вентиляция всех внутренних полостей будет нарушена, если грязью эти отверстия забиты, либо еще хуже – закрашены вообще. В таком случае без необходимой их чистки, в полостях образуется избыток конденсата зимой, и ему будет некуда в конце концов деваться, когда он превратится во влагу.

Дверные замки также представляют немалую важность. В данной ситуации графитовая и силиконовая незамерзающие смазки будут весьма актуальны. Ознакомиться с порядком их применения, а также, какую из них лучше выбрать, можно практически в каждом магазине автомобильных запчастей. Резиновые уплотнения дверей и окон в процессе подготовки автомобиля к зиме проверить, также не помешает. Кому нужны лишние проблемы, возникающие в случае замерзания основного количества влаги, попадающей именно через повреждения, разрыва и дефекты резиновых уплотнений.



Да, вот еще, на ночь не мойте автомобиль, поскольку в мойке не смогут убрать всю влагу и все замерзнет к утру. Но если все же такая оказия и произошла, то, что же в таком случае делать. К машине мы подошли, но почему-то не открываются двери. Ситуация такая маловероятна для автомобилей с центральным замком, поскольку, по любому должна открыться одна из четырех дверей.

Предположим, что ни одна из них не открылась. Для начала ключом проверяем замок, если получается его без особых усилий провернуть, то в принципе страшного нет ничего, скорее всего дверь примерзла, вернее уплотнение этой двери. В таком случае за ручку дергать не следует, поскольку сломать ее – это пара пустяков. При отсутствии перегородок с багажным отделением в вашем авто, можно крышку багажника открыть и также резко захлопнуть несколько раз, в таком случае двери салона могут открыться под давлением воздуха.

В случае если такая попытка была безуспешной, то можно попытаться отжать дверь через дверной зазор, при этом покраску постарайтесь не повредить. Неметаллические предметы также можно использовать, предварительно подложив ткань. При безрезультатности и этой меры, приносим из дому горячую воду и места соприкосновения уплотнений с кузовом, обливаем по кругу горячей водой. Открыв дверь, сразу же все насухо протираем.

Сложной ситуация становится в том случае, когда не удается провернуть ключ и решение проблемы может быть достигнуто использованием нескольких вариантов. То ли это специально предназначенная для размораживания жидкость, то ли ключ, нагретый каким-либо способом. Одним словом, замок необходимо прогреть доступным и безопасным методом.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: