Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как самостоятельно выехать из колеи

Как самостоятельно выехать из колеи

Размещено: 11 декабря 2013
Просмотров: 3 218
Комментариев: 0


как выехать из колеи

Зимой достаточно часто доводится наблюдать невеселую картину, когда крепко завязший в колее автомобилист тщетно старается выбраться из нее без чьей либо помощи. Часто неудачливые водители вместо того, чтобы одолеть препятствие, садятся в колею все основательней и основательней, понемногу теряя шанс из неё выкарабкаться совсем. И неплохо, если близко окажутся люди, у кого можно будет попросить помощь. А может оказаться не приятная ситуация когда рядом некого не будет.

Практически любой водитель будет пробовать, выбираясь из снежного заноса постоянно газуя. В отдельных случаях, без сомнения, подобные действия могут завершиться успехом. На тех участках, где удается выкарабкаться «естественным движением» снег, хорошо накатан и довольно тверд. Сама колея, в которой застрял автомобиль не такая глубокая и довольно широкая, чтобы он мог хоть как-то двигаться. Но ведь застреваешь обыкновенно там, откуда выкарабкаться бывает очень сложно.

Как выехать, если колеса попали в колею




колеса в колее

У многих водителей после понимания своего несладкого положения срабатывает определённый рефлекс. Подчиняясь рефлексу, они начинают вращать рулём в разные стороны, веря при этом в удачный исход. Но этим они лишь ухудшают своё положение, только углубляя колею. Чтобы благополучно выкарабкаться из плена, колеса автомобиля должны находиться в положении прямо. Газовать сильно не имеет смысла, если машина не преодолела препятствие с первой попытки, то колеса её просто будут пробуксовывать на месте, чем способствуя ухудшению положения, которое и так безрадостное. В данной ситуации правильнее будет начать медленную раскачку автомобиля, плавным движением вперед потом назад. Так понемногу будет увеличиваться разгон автомобиля и в какой-то момент удастся вырваться на свободу.

Но случается, что и данные действия не приводят к ожидаемым результатам. На прилавках современных автомагазинов можно найти особые пластины, которые препятствуют скольжению. Эти пластины предназначены для того чтобы преодолевать снежные и ледяные препятствия. По необходимости их подкладывают под колеса автомобиля и мягко трогаются с места. Эти пластины, как правило, помогают зимой хорошо справиться с возникшими сложностями.

А может вам и повезет и не доведётся увязнуть в снегу. Но в дороге вы не раз сможете столкнуться с менее счастливыми водителями. Из них могут быть кто-то не очень опытен, а для кого и зима вообще первая. Торжествуя своему счастью, не проходите мимо чужого несчастья и, если имеется возможность, окажите помощь тому, кто в этом нуждается.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: