Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Зимний уход за автомобилем

Зимний уход за автомобилем

Размещено: 4 декабря 2013
Просмотров: 2 947
Комментариев: 0


уход за автомобилем зимой

Каждый автолюбитель скажет, что для хорошей длительной эксплуатации автомобиля необходим постоянный уход за ним. Особенно, это касается зимнего периода времени, поскольку именно тогда автомобиль наиболее подвержен разного рода воздействиям. Одним из самых неприятных моментов для водителя является снегопад. Как правило, это явление природы приводит не только к заносам на дорогах, но значительно ухудшает видимость и затрудняет, либо вообще парализует движение транспорта.

Специальную подготовку автомобилю необходимо проводить как раз для таких случаев. Для этого, хотя бы раз в 10 дней стоит проверить жидкость для омывания стекол, а также проверить охлаждающую жидкость (желательно наличие запаса). Перед тем, как вы покидаете свой гараж или место стоянки, не поленитесь проверить дворники на их исправность.

Обязательно поставьте себе за правило периодический уход за ковриками (мойка и сушка), ведь именно от них зависит запотевание стекол и попадание влаги в салон Вашего автомобиля.

Раз в месяц возникает необходимость проверки балансировки колес, износа шин, их подкачивании. Подкачивание шин необходимо для хорошего сцепления, поскольку в связи с колебанием температуры, меняется давление в шинах.

После посещения автомойки обязательно насухо вытирайте все металлические части замков. Лучше будет прогреть все замки теплым феном и обработать специальным составов, для предотвращения их дальнейшего замерзания.

Обратите внимание на свечи после продолжительных поездок, на них может образовываться нагар, который может ухудшать пусковые действия автомобиля. Самым легким и доступным способом очистки свеч является поездка по прямой трассе на более высоких оборотах. Так, очистка свечей доставит Вам особое удовольствие.

Раз в 1,5 месяца проведите подзарядку аккумулятора. Ведь, именно в зимнее время на него особенно идет нагрузка.

Если имеется кондиционер, не забывайте хотя бы пару раз в месяц включать его при работающей печке. Так, Вы не потеряете герметичности резиновых уплотнителей.

Соль на наших дорогах оказывает для автомобилистов особые неприятности. Она особенно влияет на многие детали автомобиля. Пренебрегая мытьем днища и колесных арок вы будете незащищены от возникновения коррозии.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: