Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Что делать, если двигатель не хочет развивать полную мощность?

Что делать, если двигатель не хочет развивать полную мощность?

Размещено: 30 сентября 2013
Просмотров: 3 276
Комментариев: 0




Ситуации на дороге бывают разные, например тянущуюся впереди цепочку фур необходимо быстро обогнать, акселератор нажат до предела, но ожидаемого разгона движка не получается.

В таком случае не выручает даже стремительное переключение на вторую или на третью скорость, автомобиль остается таким же вялым, как и прежде. Возможно, даже услышать при этом, с каким трудом в поршнях стучат пальцы.

Очевидно, скверный бензин виноват в этом в наибольшей степени. А значит, от услуг той сомнительной АЗС, где вы заправлялись лучше отказаться, если вы замечает в результате проверок, что уровень масла медленно, но уверенно повышается. Не стоит истязать движок вашего авто, да и свои нервы поберегите, увеличив пробег на несколько десятков километров до ближайшей надежной АЗС, чтобы заправиться хорошим кондиционным топливом.

При чрезмерном износе колец на поршнях, компрессия начинает заметно падать, в картер двигателя начинают проходить газы, а значит расход масло, довольно дорого на сегодняшний день, значительно увеличится. Чтобы избавить себя от длительных мучений со своим автомобилем, лучше единожды приобрести необходимые запчасти.

Не дожидайтесь, пока поршни не набьют на гильзах эллипс, а в срочном порядке смените на поршнях все кольца, прибегнув к помощи хорошего мастера. Относительно небольшая стоимость колец, да и работ по их замене, но положительный эффект налицо. Мощность двигателя возрастает прямо на глазах, уменьшается расход масла, увеличивается экономия топлива.

Воздушный фильтр, в случае его значительного засорения, довольно часто становиться причиной, по которой двигатель теряет мощность. Ныне же автомагазины предлагают приобрести массу «сухих» воздушных фильтров, в которых можно заменить их картонные картриджи, затратив лишь несколько минут. Для этого не требуется высокая квалификация, ведь работа весьма простая.

Значительный износ вала трамблера приводит к возникновению опасного люфта и как следствие порядок распределения высокого напряжения к свечам зажигания нарушается. В данном случае ремонтировать такой вал просто бессмысленно, необходима его замена новым.

На общую мощность двигателя отрицательное влияние оказывает дефект в виде трещины на трамблере. С помощью двух стандартных зажимов, устанавливаем новую крышку взамен старой, отправленной в утиль. Затем спокойно осуществляем запуск движка.

Отсутствие вакуума во впускном коллекторе или в карбюраторе также является причиной, по которой весьма часто утрачивается мощность двигателя. Данная проблема решается на длительное время, путем установки между двигателем и впускным коллектором новых прокладок.

С карбюратором дело обстоит не так просто. Здесь необходим «закоренелый» карбюраторщик, который вернет ваш карбюратор в рабочее состояние, то есть наилучшим образом прочистит его засорившиеся жиклеры, произведет его регулировку и установит на двигатель, соответственно задав обороты холостого хода, исходя из технических требований.

Теперь касательно регулировок, производимых на двигателе, особенно если производилась самостоятельная регулировка зазора между клапанами. Ведь когда необходимый зазор между коромыслами, между рычагами, кулачками распредвала отсутствует, то также мощность двигателя резко падает, поскольку клапана закрываются неплотно.

По этой причине фаски выпускных клапанов могут обгореть, а топливо, которое не сгорело, с пламенем вместе начнет попадать в выпускной коллектор. А значит, каталитический нейтрализатор быстро придет в негодность и в конечном итоге вся выхлопная система «погибнет».

Поэтому, если разбираетесь очень слабо во всех этих технических вопросах, то даже производство незначительного ремонта или каких-либо настроек двигателя лучше отдать в руки моториста со стажем, способного выполнить эти работы практически с закрытыми глазами и с отличным качеством. Естественно, что сложная и ответственная работа специалиста опытного должна соответственно оплачиваться, поэтому не будьте слишком мелочны в этом вопросе, ведь дело касается «сердца» вашего автомобиля.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: