Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Авто утопленники: как не стать владельцем автомобиля побывавшего под водой

Авто утопленники: как не стать владельцем автомобиля побывавшего под водой

Размещено: 24 сентября 2013
Просмотров: 3 164
Комментариев: 0




В нашей стране очень часто есть опасность покупки авто которое пережило наводнение. Хочется рассказать про такие автомобили, про их особенность и вообще чем может быть опасно использование такого авто.

Признаки автомобиля побывавшего под водой

Шумоизоляция автомобиля совсем плохая. Многие автомобили обиты войлоком изнутри, то есть под обшивкой салона. Войлок считается отличным шумоизолятором и отечественные машины практически все принято отделывать именно им. После того как машина утонула войлок набухает. Когда машину вытаскивают, просушивают, войлок сбивается в комки вот отсюда и потеря шумоизоляции.

Неприятный запах стоит в салоне авто. Этот запах создает именно войлок, который начал подгнивать. Знаете этот запах можно сравнить с портянками, представьте какой ужас и от него сложно избавится.

Покупая машину подержанную, тщательно ее осматривайте. Не стесняйтесь в салоне заглядывать под коврик, там могут остаться следы потопа, то есть ржа еле заметная. Конечно после того как машину достают со дна ее ремонтируют, красят но знаете не слишком то хорошо. Так что при желании следы найти можно.

Основная проблема утопленницы это естественно электроника. В воде ясное дело она пострадала, и ремонт был произведен, но только поверхностный, чтобы все работало временно, пока покупатель осматривает автомобиль. Необходимо покупать машину обязательно со знающим специалистом. Если при осмотре выявится какая-то проблема, то попросите продавца устранить ее. После этого произведите снова осмотр.

Знаете, если вы купите утопленницу то она, спустя достаточно короткий срок начнет портить жизнь. Постоянно ломаться и хандрить. Так покупая машину, будьте бдительны.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: