Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как к магнитоле подключить монитор

Как к магнитоле подключить монитор

Размещено: 23 сентября 2013
Просмотров: 16 841
Комментариев: 0




Многие водители проводят много времени за рулём, автомобиль становится для них вторым домом, только на колёсах. Именно поэтому, чтобы дорога не казалась утомительной, они устанавливают аудио магнитолы. Можно всю дорогу слушать музыку. На сегодняшний день можно установить в авто не только аудио, но и видео магнитолу. Некоторые имеют встроенные мониторы, а для некоторых нужно установить внешний монитор. С таким оборудованием можно смотреть видео ролики и кино.

Для этого нужно:

- монитор;
- болты;
- заглушки для болтов;
- дрель;
- кабель монитора;
- ключи для магнитолы.

Инструкция по установке.

Шаг 1. Нужно выяснить, возможно, ли воспроизведение видео-файлов на данной магнитоле. Прочтите инструкцию к ней. Если такая функция отсутствует, то можно отложить установку монитора на потом. Нужно купить новую магнитолу, которая воспроизводит видео-файлы, большинство DVD магнитол имеет встроенный монитор.

Шаг 2. Досконально изучите инструкцию по эксплуатации магнитолы. Если осталась упаковка от неё, некоторую информацию можно обнаружить на ней. Определите, какие разъёмы идут на подключение монитора. На многих магнитолах они есть на тыльной стороне корпуса.

Шаг 3. Аккуратно вытаскиваем магнитолу из посадочного места в торпеде. В комплекте с магнитолой есть специальные ключи или можно использовать две тонкие проволоки. Делайте всё аккуратно, чтобы не повредить переднюю часть магнитолы и обшивку торпеды.

Шаг 4. Находим парные разъёмы в виде тюльпана. У них есть соответствующие цвета: жёлтый, красный и белый. Подсоединяем к ним кабель монитора. Проследите за тем, чтобы все штекеры плотно прилегали к разъёмам. Уделите внимание, какой кабель Вы используете. Чёткость воспроизведения напрямую зависит от качества кабеля. Желательно не покупать дешёвый китайский кабель.

Шаг 5. Определитесь с месторасположением монитора. Учитывайте тот момент, что при управлении автомобилем корпус монитора не должен мешать управлению и нарушать обзор водителя. Дрелью аккуратно просверлите необходимые отверстия для крепления корпуса болтами.

Шаг 6. Желательно через стандартные отверстия в торпеде провести кабель от монитора к магнитоле. Если таковых нет, то сделаёте соответствующее отверстие и не испортите внешний вид торпеды.

Шаг 7. Установите монитор на своё место и хорошо закрепите его болтами. С помощью заглушек закройте шляпки болтов. Проведите кабель через специальное отверстие, аккуратно. Подсоедините все штекеры к монитору.

Шаг 8. Собирайте всё в обратном порядке и ставьте магнитолу на своё место. Включите всю систему и проверьте, как работает монитор.

Шаг 9. Если нет желания проделывать всю эту работу своими руками, то обратитесь к мастерам по установке стереосистем в автомобиль.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: