Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Запчасти, которые чаще всего следует менять в автомобиле

Запчасти, которые чаще всего следует менять в автомобиле

Размещено: 13 сентября 2013
Просмотров: 11 611
Комментариев: 0


Какие запчасти меняются в автомобиле чаще всего

Каждого из нас интересует множество вопросов, которые касаются правил эксплуатации своих машин. Одним из таких актуальных и довольно серьезных вопросов является то, какие детали и запчасти в автомобиле следует менять чаще всего, что бы избежать многих неприятных проблем и поломок в будущем. Особенно это относится к иномаркам – уход за такими автомобилями следует проводить невероятно тщательно и регулярно. Ну и конечно же важно покупать и менять устарелые запчасти на новые и качественные детали, которые прослужат много лет.

В этой статье мы не будем говорить о радар-детекторах, видеорегистраторах и прочем автомобильном оборудовании длительного срока эксплуатации. Речь пойдет именно о "расходниках", запасных частях.

Итак, перейдем к тому, что же чаще всего следует менять в автомобиле. Важнее всего вовремя производить замену тормозных колодок. Они являются неотъемлемым атрибутом безопасности водителей и пассажиров, а их замена в нужное время может обернуться для Вас спасенными человеческими жизнями. Устанавливая качественные тормозные колодки, Вы непременно увеличите строк службы этих деталей до 8-12 тысяч километров пробега Вашего автомобиля.

Следующими деталями, которые также подлежат замены, как можно чаще, являются воздушные, салонные, масляные и топливные фильтры, которые имеют тенденцию портится довольно быстро, особенно, если учесть дороги и климат некоторых регионов нашей замечательной страны.

Качественные фильтры могут прослужить и 5-6 месяцев при активной езде, но менять их 2-3 раза в год все же становится необходимостью. Конечно, Вы можете проводить их замену и реже, но тогда появляется большая вероятность возникновения осложнений с работой многих систем Вашего автомобиля.



Следует помнить и о замене подвесок. Цена на них довольно высокая и некоторые водители не могут производить их замену вовремя, но установив качественные и надежные подвески, Вы сможете забыть о проблемах на несколько лет. Хотя учитывая качество наших дорог, скорее всего, Вам придется менять их чаще, чем они в том нуждаются.

Для того, что бы Ваш автомобиль ездил плавно на дорогах, а Вы чувствовали себя комфортно и удовлетворенно, Вам следует производить замену амортизаторов хотя бы раз в несколько лет. За границей об их замене можно вспоминать лишь перед продажей, но у нас это довольно актуально и некачественные амортизаторы встречаются часто.

Существует мнение, что амортизаторы следует менять после 60-70 тысяч километров пробега, но это лишь условность и порой многое зависти от дорог, манеры вождения и стиля эксплуатации машины.

Следует также упомянуть о том, что иногда нужно менять разные незначительные и на первый взгляд маловажные детали. Следует заливать жидкость для стеклоочистителей, обслуживать кондиционер и ни в коем случае не забывать проверять качество шин Вашего автомобиля.

Ну и напоследок запомните, что рано или поздно из строя выходят все детали и Вам необходимо производить их замену на качественные новые запчасти, которые прослужат дольше, ведь сегодня качество превыше всего.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: