Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Что делать если лишили водительского удостоверения?

Что делать если лишили водительского удостоверения?

Размещено: 31 августа 2013
Просмотров: 4 204
Комментариев: 0




Сейчас, во время управления автомобилем, возможно очень много ситуаций, при которых могут лишить водительского удостоверения и это становится очень распространенной проблемой. Давайте разберем, что же нужно делать, если у вас забрали права.

Самым первым делом хочется сказать, если нарушения произошло за пределами вашего района, то место в котором будут рассматривать это дело, выбирает именно нарушитель.

Если он передаст специальное заявления по котором должны рассмотреть это дело, то ему не имеют права отказать.

Но не нужно расчитывать на то, что пока заявление переходит с одного региона в другой, то срок истекает, такого точно не будет, пока заявление доходит куда нужно, то срок останавливается.

Также нужно сказать что судья ставит документы так, протокол, потом схема и место нарушения. Еще в судебном заседании должен присутствовать тот кто вас задержал. Все что он будет говорить, будет решаться и может повлиять на срок. Конечно же судья будет слушать того у кого есть погоны.

Но вы можете выразить некоторые сомнения в правильности слов задержателя. Также если сотрудник который вас задержал не явится на заседание, то дело будет отложено до тех пор, пока он не явится.

Если все таки у суда нету времени откладывать это дело. То это ваш шанс и вы можете доказать ошибочность в протоколе. Но здесь необходимо предъявить все возможные доказательства. Начиная от свидетелей и заканчивая разными фотографиями. Вообщем вы должны сделать так, чтобы вам дали небольшой срок. Если выпадет такая возможность, хапайтесь за нее двумя руками. И есть шанс того, что вам повезет.

Если вас лишать прав на управляемость вашего транспорта. То по закону вы можете временно ими пользоваться в течении десяти дней. А если будет обжалование, то можете пользоваться до полного приговора.

Также обязательно сдайте временное удoстоверение после указанного срока. Это нужно сделать чтобы в будущем не было недоразумений.
Был один такой случай, один человек не хотел расставаться с правами и решил купить новое водительское удостоверение, но только на чужое имя, фотография была его. Кончилось тем что его задержали и второй раз, но в этот раз он попал под статью.

Так вот, чтобы такого не было лучше подождите окончание срока, и все будет законно. А лучше вообще не нарушать права. Будьте очень внимательные на дороге, вы должны знать все правила дорожного движения. Так что делайте выводы, лучше аккуратно ездить, чем потом ждать немалый срок.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: