Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как выбрать очки для вождения

Как выбрать очки для вождения

Размещено: 26 июля 2013
Просмотров: 3 355
Комментариев: 0




Многие водители пренебрегают советами специалистов по приобретению специальных очков для вождения. И напрасно. Те же, кто следит за своим здоровьем и комфортом, приобретают, помимо основных, еще и очки для управления автомобилем в условиях плохой видимости.

Каким же требованиям должны соответствовать очки для водителей?

Прежде всего, нужно обратить внимание на оправу. Длительное ношение очков не должно вызывать неприятных ощущений в виде вдавливания висков и переносицы. Очки просто не должны ощущаться. Хорошая оправа характеризуется легкостью, узкими заушинами и наличием носоупора и прорезиненными концами дужек. Особенность водительских очков является то, что заушины прикрепляются к нижней или верхней части оправы, чтобы не влиять на поле зрения.

Линзы очков изготавливаются из стекла или пластика. И то, и другое вполне допустимо. Вот только пластиковые линзы имеют меньше шансов травмировать глаза при их повреждении.

Линзы очков имеют специальное антибликовое покрытие или градиентное тонирование.

Очки с антибликовым или антирефлексным покрытием прекрасно защищают глаза от отсветов встречных машин, блеска мокрой дороги, хромированных аксессуаров машины, солнечных лучей.

Градиентное тонирование линзы обеспечивает максимальную защиту глаз от избыточной яркости и в то же время не ограничивают видимость.

Линзы очков для вождения при недостаточной видимости обычно имеют желтую, красную или оранжевую окраску и способны задерживать сине-фиолетовые лучи. Такие очки улучшают контрастность и цветовосприятие. Кроме того, возбуждающе действуя на нервную систему, они предотвращают сонливость и утомляемость человека за рулем.

Покупку очков лучше всего совершать в специализированных магазинах, где можно примерить несколько вариантов и получить квалифицированную помощь.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: