Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как проверить исправность подушек безопасности в приобретаемом автомобиле

Как проверить исправность подушек безопасности в приобретаемом автомобиле

Размещено: 25 июля 2013
Просмотров: 3 867
Комментариев: 0


Как проверить исправность подушек безопасности в приобретаемом автомобиле


Сегодня у многих автомобилистов нередко возникает вопрос о наличии подушек безопасности в приобретаемой машине, надежность их срабатывания и исправность. Обычно исправна или нет подушка безопасности, автолюбитель узнает лишь, попав в какую-либо аварийную ситуацию. Чтобы не стать жертвой неисправной подушки безопасности необходимо уметь заблаговременно диагностировать эту важную деталь автомобиля. Далее будет рассмотрена несколько полезных рекомендаций, которые помогут автолюбителям при покупке нового авто определить степень исправности и надежности подушки безопасности.

Обычно в новых машинах имеется специальный диагностический разъем, который позволит без особых проблем произвести диагностику работы всего автомобиля, в частности подушек безопасности. При включении данного устройства необходимо обратить внимание на функционирование специальных лампочек на панели приборов. Если будет моргать лампочка, на которой изображен силуэт человека с подушкой, то это будет свидетельствовать о явной неисправности системы подушек безопасности. Отсутствие неисправности данной системы будет подтверждать естественное мигание этой лампочки с интервалом приблизительно в полсекунды. В ситуации, если данная лампочка вообще не мигает, то недобросовестный продавец авто, наверняка, что-то накрутил в этой системе с целью, чтобы будущий покупатель автомобиля не смог узнать о неисправности подушек безопасности.

Также важно произвести визуальный осмотр устройства подушки безопасности. Для этого первоначально необходимо внимательно осмотреть крышку этого устройства: на ней не должны присутствовать какие-либо вмятины или механические повреждения. Далее следует хорошенько осмотреть и саму подушку безопасности: она должна быть выполнена аккуратно, без изъянов и на ней также не должно быть деформаций. Следующим действием необходимо проверить рабочее состояние специальных крюков и разъемов, также вероятны сбои в функционировании контактных соединений и деталей крепежа проводной части. Затем нужно осмотреть внимательно корпус, в котором размещен генератор, ответственный за функционирование подушки безопасности. В нем тоже не должно быть никаких повреждений.

Последним следует произвести попытку совмещения данной подушки с рулем автомобиля. В идеале развертывание этой конструкции должно совпадать с возможной аварийной ситуацией, т.е. должны отсутствовать какие-либо перекосы. Подводя итог, хотелось рекомендовать всем потенциальным покупателям автомобилей: не пренебрегать выше представленными рекомендациями, так как от исправности подушек безопасности будет зависеть их здоровье и безопасность во время будущих поездок.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: