Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Титановые диски в авто

Титановые диски в авто

Размещено: 7 июля 2013
Просмотров: 3 864
Комментариев: 0


Титановые диски в авто


Выбор качественных дисков для многих автолюбителей является важной задачей. Сегодня диски выпускаются разными производителями, но самыми надежными и прочными являются титановые диски. Однако позволить себе раскошелиться на такое дорогое удовольствие может далеко не каждый автомобилист. Ведь литые диски с добавлением титанового сплава имеют высокую цену.

Многие автовладельцы задаются вопросом, а стоит ли ставить титановые диски? Но для того, чтобы грамотно на него ответить, необходимо понять, какими соображениями стоит руководствоваться при выборе дисков.

Хочется сразу сказать, что изготовление титановых дисков происходит путём горячей ковки. Эта технология производства широко применяется в авиастроительстве. Уже намного позже её стали применять в автомобильном производстве. Именно благодаря этой технологии, титановые диски обладают отличной прочностью, высокой степенью пластичности, повышенной стойкостью к коррозии и устойчивостью к различным перепадам температур. Многие эти качества отсутствуют у обычных стальных дисков.

Если говорить о недостатках этого вида дисков, то к ним достаточно приписать очень большую стоимость. Это связано с тем, что процесс производства очень длительный и затратный. Ведь все знаю, что сам по себе титан является очень дорогостоящим материалом.

Ещё один камень в сторону титановых дисков – это их огромный вес по сравнению с алюминиевыми и прочими видами дисков. Поэтому если вы хотите подобрать эксклюзивную модель титановых дисков, это вряд ли получится – они не отличаются большим выбором и разнообразием дизайнерского оформления.

Подбирая титановые диски, автовладельцу придётся так же искать соответствующие виды шин. Потому что не всякая резина подойдёт под титановые диски. А это влечёт за собой очередную реальную возможность ещё больше потратиться.

В любом случае, приобретая титановые диски, вы однозначно сможете подчеркнуть вашу состоятельность и сможете выгодно выделить свой автомобиль среди других машин. Ведь это показатель вашего престижа и финансовой независимости. Так что, если покупать такие диски, то вы однозначно подчеркнёте свою состоятельность.

Но стоит понимать, что установка таких дисков должно проходить специалистами и в специализированных мастерских. Иначе вы рискуете, делая это самостоятельно, значительно увеличить предельный вес колёс. А это чревато превышением максимальной нагрузки на машину и ухудшением в работе амортизаторов. Так что, перед правильным выбором, сначала стоит определиться, с какой именно целью вы хотите приобрести титановые диски.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: