Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Предпродажная подготовка авто

Предпродажная подготовка авто

Размещено: 27 марта 2013
Просмотров: 3 288
Комментариев: 0




Учитывая высокую конкуренцию на рынке, сегодня, продать Б/У автомобиль как никогда проблематично. Ведь, конечно же, каждый продавец желает избавиться от своего авто как можно скорее, оказавшись в итоге "в максимальном плюсе". Вместе с тем, увы, удается это далеко не каждому, и процесс продажи, как правило, затягивается на достаточно продолжительный срок.

Тем не менее, при должной подготовке, проведя такую нехитрую процедуру, как предпродажная подготовка авто, процедуру продажи авто можно значительно ускорить, при всем этом, обеспечив предельную выгоду от сделки.

Двигатель

Как ни странно, но подавляющее большинство опытных продавцов единогласно советует не вкладывать финансы даже в сугубо косметический ремонт силового агрегата, потому как итоговая прибыль от сделки себя не окупает. Так что, любое серьезное механическое вмешательство непременно пойдет в ущерб вашей выручке. Наверное, максимум, на что вы можете смело тратиться - это мелкие расходники - свечи, прокладки и кольца.

Так как механические работы не выгодны, лучше побеспокойтесь о внешнем виде двигателя. Но, слишком стараться также не стоит, так как потенциальный клиент может попросту заподозрить подвох.

Не поленитесь также слегка подстроить двигатель, чтобы он производил более положительное впечатление при последующем запуске и работе. Если не жалко лишних финансов, можете заменить также и моторное масло. При минимуме материальных вложений, подобные "тонкости", которыми обладает предпродажная подготовка авто, существенно помогут вам удержать цену во время торга.

Кузов

Прежде чем затевать глобальный кузовной ремонт, дважды подумайте, будет ли от этого какой-то прок, потому как, зачастую, подобный подход оказывается не особо рациональным. Хотя, все зависит от общего состояния и возраста авто. Сами подумайте, ведь в случае продажи авто отечественной марки, конечная стоимость кузовных работ может "съесть" большую часть вашей прибыли от дальнейшей продажи.

Тем не менее, рихтовка вмятин и легкая полировка, все-таки, никогда не повредят.

Подготовка салона

Как показывает опыт, для эффективной продажи технические качества авто, подчас, оказываются даже менее существенны, нежели состояние салона. Так что, явно не нужно пренебрегать важностью также и тщательной подготовки салона.

Тем более, что подготовка салона - пожалуй, наименее затратный этап предпродажной подготовки транспортного средства. Как рекомендует https://avtomanual.com , достаточно всего лишь натереть полиролью пластиковые детали, хорошенько вымыть стекла и коврики и очистить обивку. Вместе с тем, как и в случае с предпродажной подготовкой двигателя, чрезмерно серьезные меры будут неуместны. Такие траты могут ощутимо ударить по вашему бюджету, в конечном счете, не принеся ожидаемой прибыли.

Замки и механика

Как свидетельствует практика, для успешной продажи также не менее важно обеспечить исправность таких элементов авто, как замки, петли и переключатели. Так что, никогда не помешает лишний раз смазать замки и петли на дверях, багажнике и капоте. Если же смазка оказалась бесполезной, не стоит экономить - лучше замените их: в этом также заключается предпродажная подготовка авто. Такого рода вложение многократно окупится при продаже. Непременно уделите внимание и состоянию уплотнителей. В случае чего, замените также и их.

Безусловно, процесс качественной предпродажной подготовки включает в себя огромное количество тонкостей. Вместе с тем, даже при достаточно скромных вложениях, задачу эту можно существенно упростить, обеспечив предельную выгоду.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: