Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » За полгода россияне купили автомобилей на сумму 31,5 млрд. долларов

За полгода россияне купили автомобилей на сумму 31,5 млрд. долларов

Размещено: 19 августа 2014
Просмотров: 2 838
Комментариев: 0


россияне купили автомобилей на сумму 31,5 млрд. долларов

По статистике агентства PricewaterhouseCoopers, за первую половину текущего года в России реализовано автомобилей на сумму, которая оказалась меньше чем в прошлом году на 3%. Если конкретно, то за указанный период россияне накупили транспортных средств на суму 1,16 миллионов долларов – сокращение по отношению к прошлогоднему полугодию составило 7 процентов.

Интересно, что отечественные автопроизводители потеряли больше всех остальных. Так, за первые шесть месяцев этого года их реализация составила 204 тысячи машин (минус 15%). Данный сегмент автомобилей уменьшился на 14% - россияне могли купить за полгода машин на сумму 2,5 млрд. долларов.

А вот что касается объемов продаж иномарок, произведенных в России, здесь аналитики зафиксировали увеличение на уровне 1%. Всего за шесть месяцев было реализовано 616 таких авто. Интересно, что при этом россияне потратили на отечественные иномарки 16,5 млрд. долларов – на 15% больше по сравнению с первым полугодием 2013-го.

В сегменте импортных автомобилей, не собираемых в России, тоже зафиксировано падение продаж, причем вполне ожидаемое. Так, продажи сократились до 340 тысяч легковушек (минус 15%), а сам сегмент таких иномарок уменьшился на 11 процентов. Таким образом, стоимость этих 340 тысяч иномарок составила 12,5 млрд. долларов (то есть меньше на 11% чем в 2013-м).

Исходя из всего этого можно сделать вывод, что в первом полугодии 2014 года россияне купили автомобилей на сумму более 30 миллиардов долларов, хотя при этом количество реализованных машин резко снизилось.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: