Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Законный клон Mercedes-Benz G-класса

Законный клон Mercedes-Benz G-класса

Размещено: 3 июня 2014
Просмотров: 4 340
Комментариев: 0



Китайский автомобильный концерн под названием BAIC, плотно сотрудничающий с мировым брендом по имени Mercedes-Benz в процессе совместного автомобильного предприятия под названием Beijing Benz Automotive, наконец-то получил официальное разрешение на производство "клона" известного во всем мире легендарного кроссовера G-класса.

Единственное, пока неизвестно, как отнесется отечественный автосервис к появлению среди своих клиентов подобного автомобиля. Хотя, в принципе, проблем не должно быть, если уж сам Мерседес дал свое согласие на подобное клонирование.


Разработчики компании BAIC в процессе создания представленного внедорожника модификации BJ80 на платформе брендового "Гелендвагена" по всему видно не придерживались такой заповеди, как "не навреди", потому как китайская версия на фоне базового автомобиля выглядит, мягко сказано, не "фонтан".



От известного "донора" китайское "создание" отличается усовершенствованным капотом со встроенным воздухозаборником, измененной радиаторной решеткой в стиле внедорожников марки Jeep, передней оптикой в манере Land Rover модели Defender, измененными задними фарами, мягко говоря, странной формы, усовершенствованными бамперами, а вдобавок странным по собственному дизайну чехлом запасного колеса на крышке багажного отсека. В общем, по моему мнению, очень дешевая безвкусная подделка.




BAIC модели BJ80 укомплектован бензиновой силовой установкой V8 на 4.0 литра, чья техническая характеристика пока что не озвучивается, а также трансмиссией типа "автомат". Прежде сообщалась информация о том, что кроссовер будут производить с бензиновым силовым агрегатом на 2.4 литра, развивающим мощность порядком 143 "лошадки" и пиковым вращательным моментом в 217 Нм, который будет состыкован с коробкой типа "механика" на пять скоростей.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: