Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Ford начал производство электрического Focus

Ford начал производство электрического Focus

Размещено: 16 июня 2013
Просмотров: 3 357
Комментариев: 0


Ford начал производство электрического Focus


Ford начал производства европейской версии модели Focus Electric, который становится первым полностью электрическим автомобилем, который будет построен этим автопроизводителем в Европе, и поступит в продажу в конце лета.

Ford все еще работает над ценами, но представитель фирмы сказал, что «Ford стремится быть конкурентоспособным в каждом сегменте, где он продает свои автомобили». Это означает, что автомобиль будет продаваться по цене близкой Nissan Leaf, который продается от $37.580.

Пресс-секретарь Ford, также сказал, что он ожидает, что Focus Electric будет хитом среди покупателей, которые предпочитают покупку транспортных средств по льготному тарифу, так как в некоторых странах Европы предусмотрена компенсация правительством части стоимости электрических автомобилей.

Focus Electric был разработан как единичный продукт автопроизводителя, как и все остальные модели и не входит в какую-либо линейку компании. Она собирается на той же производственной линии в Саарлуисе, Германия, что и обычная модель Focus.

Focus Electric оснащен электрическим двигателем, который развивает мощность 143 л. с. и имеет литий-ионный аккумулятор, который предоставляет ему диапазон около 160 км на полном заряде.

Большое внимание уделено и зарядному устройству мощностью 6,6 кВт, встроенному в автомобиль, которое позволяет перезарядить аккумулятор за 3-4 часа. Максимальная скорость автомобиля составляет 135 км/ч.

Другие функции включают в себя новый интерфейс SmartGauge, которая вычисляет и отображает дистанцию движения на основе оставшегося заряда батареи. Система также включает в себя функцию тормозного тренера, который указывает водителю о том, как надо тормозить так, чтобы максимизировать регенеративную тормозную энергию.

Focus Electric выйдет вместе с гибридами Ford C MAX Energi и Ford Mondeo, оба из которых ожидаются в 2014 году.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: